Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы правового регулирования организации культурно-досуговой деятельности





Примерное положение об организации культурно-досуговой

Деятельности в муниципальном образовании

 

Общие положения

1.1.Настоящее Положение принято в целях обеспечения конституционных прав населения на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, доступ к культурным ценностям, а также для реализации полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения по созданию условий для организации досуга и обеспечения населения услугами организаций культуры, созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества и других вопросов местного значения в сфере культуры.

 

1.2. Настоящие Положения регулирует отношения органов местного самоуправления муниципального образования______________________и организаций культуры клубного типа, расположенных на его территории, также общие вопросы организации культурно-досуговой деятельности, взаимоотношений между гражданами и организациями в досуговой сфере.

1.3. Настоящее Положение устанавливает принципы деятельности учреждений культуры клубного типа, гарантирующие права человека на духовное развитие, приобщение к ценностям национальной и мировой культуры, а также на культурную деятельность.

 

Основы правового регулирования организации культурно-досуговой деятельности

Культурно-досуговое обслуживание населения в муниципальном образовании ________________

_________________________ осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тверской области, Уставом муниципального образования __________

_______________, нормативными правовыми актами органов местного самоупрвления муниципального образования ________________________.

 

Date: 2016-07-25; view: 768; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию