Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление жизнью – это работа с энергиями





Вот уже длительное время здесь ведётся речь об энергетическом строении человека, о существовании двух спиралей чакрамов, где через одну из спиралей реализуются энергии качества «ВсеЛюбовь-ВсеМудрость», а через другу – «ВсеВоля-ВсеРазум». Причем, чем выше уровень чакрама, тем энергия сильнее, качественней и более высокая по развитию.

Человеческое Сознание можно представить в виде лифта, который курсирует между этажами. Остановился он на уровне Свадхистханы, и человек сразу же начинает чувствовать сексуальное возбуждение. Поехал лифт дальше, остановился на уровне Манипуры и сексуальное возбуждение спало, а в голову полезли различные мысли и человек начинает думать над какими-то проблемами. Переместился лифт дальше, на уровень Анахаты, и суета мысленная как-то сразу успокоилась, на душе становится хорошо и радостно, а мысли текут спокойно и приятно.

Вот, примерно, таким образом, реализуются совершенно разные энергии из совершенно разных космических цивилизаций через чакрамную структуру человека. И он сам в состоянии управлять этим лифтом или, точнее сказать, своим Фокусом пристального внимания. Куда он этот Фокус направляет, энергии такого уровня и будут активизироваться.

У некоторых может сложиться впечатление, что все это чисто теоретические выкладки, не имеющие практического применения, но это будет очень большая ошибка.

Дело в том, что каждое мгновение своей жизни человек насыщает все окружающее пространство своей энергией. И какой уровень сейчас активен, такую энергию человек излучает. Например, смотрит мужчина на женщину и видит в ней, допустим, сексуальный объект. Значит, в этот момент Фокус его пристального Внимания опускается на уровень Свадхистханы. Энергии этого уровня активизируются, и вот уже всё вокруг этого человека начинает заполняться сексуальными энергиями. И если у женщины Свадхистхана достаточно активна, то эти энергии входят в резонанс с её сексуальным центром, и она начинает чувствовать возбуждение. Другое дело, позволит ли она этому возбуждению нарастать и дальше или может испугаться, что её сочтут распущенной, или ещё какой (вступают в силу многочисленные негативные программы, рамки и запреты) и тогда активность её низкочувственных энергий будет подавлена, а вступят в силу энергии Муладхары и низких уровней Манипуры.

Точно такой же механизм действия любого из чакрамов, куда бы внимание своё человек не обратил. А это, в свою очередь, означает, что поскольку каждый человек способен самостоятельно управлять Фокусом своего пристального Внимания, значит, точно так же он в состоянии решать, какой энергией он будет насыщать окружающее пространство.

Потому что, какой человек внутри, какими энергиями он насыщает всё вокруг, такие и обстоятельства формируются вокруг него. Это закон.

Если человек свое Сознание очень часто держит на муладхарных уровнях, то это означает, что и себя, и всё вокруг он в такие моменты усиленно насыщает негативными и разрушительными энергиями. Поэтому обязательно возникают проблемы со здоровьем. Ведь если достаточно долго и настойчиво излучать в окружающий мир какую-нибудь негативную энергию (ненависть, гнев, ревность, зависть, обиду и т.д.), то эта энергия, в конце концов, кристаллизуется внутри организма, вызывая тяжёлые, а порой и неизлечимые заболевания. Поэтому, если в жизни сталкиваешься с тяжелой болезнью, нужно лечить не столько организм, сколько Сознание человека, чтобы оно очистилось от всего «мусора», что накопило. Ну и потом, если достаточно долго жить в этих низких разрушительных энергиях, то обязательно из окружающего пространства будут притягиваться аналогичные по резонансу энергии.

Часто можно услышать обиженные слова, что, мол, как же так: «Я хороший(ая), а меня обидели несправедливо (или ограбили, или еще что-нибудь подобное)». Но в жизни абсолютно ничего незаслуженного и несправедливого нет. К человеку притягиваются лишь те энергии, которые накоплены и активны внутри него. Про это есть прекрасная мудрость: «Подобное притягивается к подобному».

Поэтому, что удивляться человеку, который все время попадает в какие-нибудь неприятные истории. Дело здесь не во враждебном окружающем мире, а в том, что скопилось внутри этого человека, какими чувствами и помыслами он живет.

Или часто можно услышать жалобы от девушки, что на улице к ней всё время пристают мужчины с различными предложениями. Но дело здесь вовсе не в мужчинах, а в тайных мыслях девушки. Именно они вызывают сексуальный интерес со стороны. Ведь, спроси мужчину, почему он решил познакомиться с девушкой, он, наверное, даже затруднится ответить. Наверное, скажет, что глянул на неё, и вдруг возникло желание. А всё дело в энергиях: произошёл резонанс, и возникло желание. Ну, а если Сознание человека находится на анахатном уровне, то все проблемы как бы скользят мимо, не задевая. Весь окружающий мир предстаёт красивым и гармоничным, и даже самые трудные и болезненные вопросы легко решаются. С человеком, находящемся в анахатном состоянии, ничего плохого случиться просто не может. Из самых невероятных аварий и катастроф он выходит целым и невредимым. Энергии из более светлых, более чистых и радостных реальностей притягиваются к его внутреннему состоянию и образуют вокруг такого человека невидимый защитный кокон, предохраняя от любых бед и несчастий, и гармонизируя всё вокруг него и внутри. И даже если что-то и происходит, то быстро заканчивается, практически без вреда для данного человека.

А теперь можно попробовать рассмотреть разные жизненные ситуации и то, как они будут развиваться в зависимости от разного состояния человека.

Например, человек ночью плохо спал, а утром, не выспавшись, в раздражённом состоянии пошел на рынок за продуктами. Поскольку Фокус его пристального внимания находится сейчас на муладхарных уровнях, то, по закону резонанса, к нему будут притягиваться такие же энергии. При покупке продуктов его могут обсчитать, или просто кто-нибудь нахамит и всё. Продукты, которые он купит, будут не самого лучшего качества. А всё это - благодаря всего лишь его внутреннему состоянию.

Но если же, несмотря на то, что ночью спал плохо, и утром, чувствуя себя в дурном настроении, этот человек, не желая распространять свои муладхарные энергии ещё дальше, попытается что-то с собой сделать, а попросту говоря, приложит усилия, чтобы исправить своё настроение, то всех последующих неприятностей можно избежать. Чтобы это получилось, нужно просто постараться переключить Фокус своего Внимания на другой, более качественный уровень. А самое главное, это неустанная работа по воспитанию своих муладхарных чакрамных личностей. Это кропотливая тяжелейшая повседневная работа, но именно она способна ежедневно возвращать человеческое сознание из первобытного состояния в нечто, более подходящее человеку.

Кроме слов о развитии человека, о его внутреннем преображении, такая работа приносит конкретно ощутимую практическую пользу. Все конфликтные ситуации постепенно уходят из жизни человека, уступая место более радостным и светлым событиям.. Можно сказать, что таким образом происходит постепенное изменение Судьбы человека в более благоприятную сторону.

Есть еще один момент. Дело в том, что каждый из этих уровней энергии обладает собственным цветом. И человек с открытым астральным зрением способен увидеть эти цвета. Муладхарным уровням присущи красный, коричневый, серый, болотный, грязно-вишневый, и вообще любые грязные цвета и оттенки. Свадхистханные уровни энергии излучают оранжевый, малиновый, алый, розовый, сиреневый цвета. Манипуре свойственны горчичный, желтый, лимонный цвет, вплоть до золотистого. Анахатный спектр начинается с салатного, затем изумрудный, потом бирюзовый, голубой, «морская волна». Вишудхе присущи синие цвета. Аджна светится аметистом, фиолетовым цветом. Сразу же нужно отметить, что это не полный цветовой набор, но самые часто встречающиеся цвета здесь указаны. И по закону резонанса можно смело утверждать, что интуитивно человек предпочитает те цвета, энергии которых наиболее активны внутри него. При этом те цвета, которые человек носит, вызывают активность соответствующих уровней энергии.

Недаром фашисты предпочитали коричневые рубашки. Это чисто муладхарный цвет, который вызывал соответствующую активность именно муладхарных уровней.

Если девушка или юноша предпочитают оранжевые цвета в одежде, то это свидетельствует, что энергии низких уровней Свадхистханы им в достаточной степени интересны.

А если очень много зеленого в одежде, то здесь видно явное стремление к развитию сердечного восприятия мира, желание иметь душевный контакт, необходимость любить и быть любимым.

Конечно, если человек, прочитав эти строчки, решит изменить свой гардероб и удалит оттуда вещи грязных оттенков, заменив все это на более светлые и гармоничные тона, то он не переменится в одночасье. Но, тем не менее, исчезнет постоянное раздражающее влияние на его жизнь муладхарных цветов. И постепенно его внутреннее состояние будет все больше и больше гармонизироваться.

Ведь энергии, излучаемые человеком, буквально впитываются во все окружающие вещи и предметы. Если какая-то вещь насыщена коричневыми энергиями, то посторонний человек, надев её, почувствует явный дискомфорт. А вот если вещь насыщена изумрудной или салатной энергией, то она способна принести облегчение и успокоение.

Умение осознанно выбирать цвета в своей повседневной жизни – это великое искусство. Осознанно подобранная цветовая гамма в одежде, в обстановке квартиры, даже в нижнем белье способна оказать неоценимую помощь человеку в его настройке своего внутреннего состояния на вибрации определённых энергий.

Но лучше всего это видно на деньгах. Дело в том, что деньги являются универсальной энергией. И, несмотря на то, что в общепринятом понимании энергия – это нечто эфемерное, невидимое, а деньги – это достаточно материально ощутимая вещь, тем не менее деньги являются универсальной энергией. Потому что обладают свойством моментально впитывать в себя любую энергию, которую в данный момент излучает их владелец.

Например, один человек попросил у другого в долг. Тот согласился, и держа деньги в руке, протягивает их просящему. Но у самого в этот миг возникают внутри мысли, что эти деньги тяжело заработаны, что их ещё не скоро вернут, да просто жалко этих денег. И что получается? В то же мгновение эти деньги окрашиваются вот этой муладхарной энергией жадности. И этот негативный цвет они уже сохраняют всё время. А это означает, что к ним по закону резонанса притягиваются соответствующие энергии. И на эти деньги можно будет купить лишь вещи с такими же энергиями. Продавщица, взяв эти деньги, обязательно из целого ряда вроде бы внешне одинаковых вещей, выберет именно ту, где есть такие же муладхарные энергии. А это значит, что эта вещь, поработав немного, обязательно сломается. И все будут недоумевать: «Почему именно нам досталась бракованная вещь?»

Но возможен и другой вариант. Когда человек дает деньги в долг, он может внутренне желать добра просившему, пожелать, чтобы эти деньги помогли ему и т.д. И вот после такого пожелания эти деньги окрасятся совсем по-другому: в салатный или изумрудный цвета. А это значит, что будут притянуты совсем другие, чем в первом случае, энергии. И вещь, которую купят, прослужит на удивление долго и будет надежно работать.

Таким образом, происходит окрашивание энергиями всего, на что эти энергии будут направлены. Почему, например, в целом ряду одинаковых чайников, один работает долго и надежно, а другой быстро ломается? Потому, что сборщик этого чайника, когда работал над ним, был раздражен или обижен, или злился на что-нибудь. Вот этот-то свой негатив он и вложил в изделие, которое очень быстро сломалось. А вот другой сборщик в это время пребывал в прекрасном настроении и эту радость он вложил в свой труд, и его чайник работал долго и без поломок.

Так и каждый из нас, давая деньги, или создавая какую-нибудь вещь, либо просто общаясь с миром, должен помнить, что в каждом заложена вся Вселенная. Любой человек может быть великим Разрушителем или великим Созидателем. Выбор делает только сам человек, но делает он его постоянно.

Есть ещё одно правило, касающееся взаимодействия с денежным потоком. Когда приходится тратить деньги, то нужно это делать легко и радостно, вкладывая в этот момент всё самое лучшее, что есть в душе. Нужно мысленно произносить слова самой тёплой благодарности Творцу за то, что он даёт возможность вам иметь какие-то средства, за то, что он обеспечивает все ваши нужды, за то, что он никогда не оставляет вас своей заботой. В этот момент происходит привязка ваших энергий Радости и благодарности к этим деньгам. И в очень короткое время в ответ на такой ваш позитивный эмоциональный посыл Вселенная отвечает вам тем же: она посылает вам любым доступным ей способом ещё большее количество денег, как бы стимулируя вас на дальнейшее позитивное творчество.

И наоборот, стоит начать жалеть деньги, которые тратишь, как их будет становиться всё меньше и меньше.

Бессмысленно просто иметь много денег. Большой и тяжкий труд в поте лица по их зарабатыванию накладывает определенные энергии, которые притягивают такие же обстоятельства.

Недаром говорят в народе, что шальные деньги не к добру. Легко пришли и так же легко уйдут. Но знание энергетического строения человека и стремление воплощать это знание в свою жизнь, стремление осознанно выстраивать свое поведение и менять свой внутренний мир, добиваясь все большей гармонии, поможет любому человеку выбраться из любых тяжелых ситуаций и в корне изменить свою Судьбу, чтобы жить в Любви и Радости.

Да хранит вас Господь! 2006-2016г.

ЧАСТЬ 2.

Ниже будут даны несколько статей, написанных в 2013 году.

 

Date: 2016-07-05; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию