Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по охране труда при эксплуатации ТУ





(ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТП)

 

В инструкцию по охране труда при эксплуатации ТУ (ТП) должны быть включены следующие вопросы:

 

1. Общие требования безопасности.

Условия допуска к работе, предупреждение о выполнении правил внутреннего распорядка, характеристика опасных факторов, положение по нормам для данного человека - оператора, требования по противопожар­ной безопасности, порядок уведомления администрации, оказание первой медицинской помощи, ответственность рабочего за нарушение.

2. Требования безопасности перед началом работы.

Порядок подготовки рабочих мест, средств индивидуальной защиты, порядок проверки исправности оборудования, инструмента, сигнализации и других средств защиты, порядок проверки и состояния исходных мате­риалов, порядок приема смены, требования производственной санитарии.

3. Требования безопасности во время работы.

Способы и приемы безопасного выполнения работ, правила исполь­зования технологического оборудования, инструмента, требования безо­пасного обращения с исходными материалами, правила безопасной экс­плуатации транспортных средств, тары, грузоподъемных машин, указание о безопасности содержания рабочего места, основные виды отклонений от нормального технологического режима, действия, направленные на пре­дотвращение аварийных ситуаций, требования к использованию средств защиты работающими.

4. Требования безопасности в аварийных ситуациях.

Действия при возникновении аварий и ситуаций, которые могут при­вести к авариям, действия по оказанию медицинской помощи пострадав­шему.

5. Требования безопасности по окончании работ.

Порядок безопасного отключения, технического обслуживания и ре­монта, порядок сдачи рабочего места, порядок уборки отходов производ-

ства, порядок извещения администрации обо всех недостатках, обнару­женных во время работы.

Примечание:

1. Инструкция по охране труда может быть приложением к дипломному проекту.

2. При необходимости в инструкцию могут включаться другие
во­просы.


 

Приложение 3

 

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию