Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленная санитария





1. Разработка мероприятия по борьбе с шумами и вибрациями в производственных помещениях или на отдельных объектах.

2. Обеспечение проектируемого предприятия санитарно-бытовыми, административными и вспомогательными помещениями и устройствами (обоснование выбора их количества, площади и объема; размещение, ос­нащение оборудованием).

3. Разработка аварийного освещения проектируемого предприятия, объекта, площади и т.п. (обоснование выбора типа аварийного освещения, источников питания, светильников и пр.)

4. Мероприятия, обеспечивающие оптимальные метеорологические условия в производственных помещениях.
5. Анализ разработанной конструкции производственного оборудо-
вания с точки зрения мер по устранению или уменьшению выделений пы­-
ли, а также вредных паров и газов.

6. Разработка устройств, входящих в комплект производственного оборудования и обеспечивающих локализацию, удаление и очистку возду­ха, содержащего вредные газы, пары и пыль.

7. Разработка мероприятий, обеспечивающих снижение запыленно­сти воздуха в производственных помещениях до предельно допустимых концентраций (усовершенствование технологического процесса, гермети­зация оборудования, локализирующая вытяжная вентиляция, гидрообес­пыливание).

8. Разработка мероприятий, обеспечивающих снижение содержания вредных газов в производственных помещениях ниже предельно допусти­мых концентраций (герметичность газопроводов, оборудования, приборов; локализация вредных выделений механической вытяжной вентиля-ции; аэрация помещений; рациональное воздухораспределение приточного воздуха).

9. Устройство по очистке вентиляционных и промышленных вы­бросов от газов и пыли с анализом требований санитарных норм.

10. Мероприятия по механизации уборки производственных поме­щений, в том числе и очистке (промывке) наружного остекления.

11. Мероприятия, предупреждающие воздействие на человека агрес­сивных и токсических веществ, применяемых в технологических
процес­сах.

12. Анализ применения средств индивидуальной защиты и обеспече­ние рабочих спецодеждой.

 

Date: 2016-07-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию