Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градостроительные требования к зданиям гостиниц, мотелей и кемпингов





Гостиницы, мотели и кемпинги следует размещать в соответст­вии с Генеральным планом города и проектами планировки функцио­нальных территорий, а также действующими проектами детальной планировки и проектами застройки, разработанными ранее, утвер­жденными в установленном порядке.

Размещение гостиниц, мотелей и кемпингов, не предусмотрен­ных вышеперечисленной градостроительной документацией, произ­водится с учетом требований Градостроительного кодекса Россий­ской Федерации (с изменениями).

Этажность гостиниц и мотелей принимается с учетом требова­ний Правил землепользования и застройки в зависимости от местопо­ложения участка.

При выборе местоположения гостиниц рекомендуется отдавать предпочтение участкам, располагающимся в пешеходной доступно­сти от станций метрополитена.

При выборе участков для гостиниц, мотелей и кемпингов необ­ходимо учитывать факторы экономической целесообразности, учет которых позволит снизить затраты на инженерную подготовку терри­тории и оборудование зданий инженерными системами, а для моте­лей и кемпингов, кроме того, необходимо учитывать наличие доста­точной площади участков для организации автостоянок и техниче­ского обслуживания автомобилей.

При размещении гостиниц в зданиях, являющихся объектами культурного наследия (федерального, регионального, местного зна­чения и вновь выявленных) или на территориях, отнесенных к объек­там культурного наследия, градостроительное и архитектурно-строи­тельное проектирование должно производиться в соответствии с ар­хитектурно-реставрационным заданием, реставрационными нормами и правилами

Проектирование гостиниц, мотелей и кемпингов на земельных участках, расположенных в границах зон охраны объектов культур­ного наследия, следует вести с учетом режима охраны и использова­ния данной территории, предусмотренных «Проектами зон охраны объектов культурного наследия».

Мотели для автотуристов рекомендуется располагать вблизи ма­гистральных дорог и улиц, при этом расстояние от них до жилых по­мещений мотеля следует принимать не менее 50 м.

Кемпинги рекомендуется размещать в пригородной зоне города на расстоянии не менее 200 м от транспортных магистралей.

Расстояние между гостиницей и существующими или проекти­руемыми жилыми или общественными зданиями определяется на ос­нове расчетов инсоляции и естественной освещенности помещений последних в соответствии со СНиП 23-05, СП 23-102, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03, ТСН 23-359-2000.

Санитарно-защитные зоны для жилой застройки от сооружений и устройств для организации технического обслуживания автомоби­лей и АЗС мотелей и кемпингов следует принимать по разделу 4.4 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в зависимости от количества постов и коли­чества заправок с учетом фактора шумового воздействия АЗС и требований НПБ 111-98*.

Расположение гостиниц на территории города определяется в составе или на основании Генерального плана развития Москвы, градостроительных планов развития территорий административных округов, районов, проектов планировки территорий города.

При проектировании планировки и застройки гостиниц следует соблюдать:

– интенсивность использования территории, дифференцированную для центрального ядра города, городских узлов, примагистральных и межмагистральных территорий;

– количественное соотношение территорий или фонда различного функционального назначения, соответствующее функционально-планировочному образованию;

– требования охраны памятников истории и культуры, сохранения исторической планировки и застройки;

– требования охраны окружающей среды и территорий природного комплекса (ПК);

– санитарно-гигиенические нормы и требования пожарной безопасности.

Если помещения гостиниц расположены в составе многофункциональных зданий и блокированы другими предприятиями и учреждениями, их следует отделить по плану, изолировать и обеспечить самостоятельными входами и коммуникациями (вертикальными и горизонтальными). Для гостиниц вместимостью до 30 мест категорий «одна звезда» и «две звезды» допускаются совмещенные с другими предприятиями и учреждениями входы и коммуникации.

Date: 2016-07-25; view: 1030; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию