Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






J.2.3 Углы рам с размыкающим моментом





(1) При примерно равных высотах колонны и балки могут быть использованы модели «распорка и тяж», приведенные на рисунках J.3 a) и J.4 а). Арматура должна быть установлена в зоне угла в виде петли, или как два нахлестывающихся друг на друга U-образных стержня в комбинации с наклонными хомутами, как это показано на рисунках J.3 b) и с) и на рисунках J.4 b) и с).

(2) При больших размыкающих моментах диагональный стержень и хомуты против откалывания должны быть установлены как показано на рисунке J.4.

 

a) Модель «распорка и тяж» b) и c) Конструирование арматуры

Рисунок J.3 — Угол рамы с умеренным размыкающим моментом

(например, As / bh £ 2 %)

a) Модель «распорка и тяж» b) и c) Конструирование арматуры

Рисунок J.4 — Угол рамы с большим размыкающим моментом

(например, As / bh > 2 %)

J.3 Консоли

(1) Консоли (ac < z 0) могут быть рассчитаны при помощи моделей «распорки и тяжи», как это описано в разделе 6.5 (см. рисунок J.5). Наклон распорки ограничен до 1,0 £ tanq £ 2,5.

(2) Если ac < 0,5 hc, замкнутые горизонтальные или наклонные хомуты с A s, lnk ³ k 1 As ,main должны быть установлены в дополнение к главной растянутой арматуре (см. рисунок J.6 а).

Примечание — Значение k 1, применяемое в конкретной стране, может быть приведено в национальном приложении. Рекомендуемое значение — 0,25.

(3) Для ac > 0,5 hc и FEd > VRd , c (см. 6.2.2) замкнутые вертикальные хомуты с As , lnk ³ k 2 FEd / fyd должны быть установлены в дополнение к главной растянутой арматуре (см. рисунок J.6 b).

Примечание — Значение k 2, применяемое в конкретной стране, может быть приведено в национальном приложении. Рекомендуемое значение — 0,5.

(4) Главная растянутая арматура должна быть заанкерена по обоим концам. Она должна быть заанкерена в поддерживающем элементе на противоположной грани, и длина анкеровки должна быть измерена от положения вертикальной арматуры около грани. Арматура должна быть заанкерена
в консоли, а длина анкеровки должна быть измерена от внутреннего края нагрузочной плиты.

(5) Если имеются особые требования по ограничению ширины трещин, то наклонные хомуты будут эффективными.

Рисунок J.5 — Модель «распорка и тяж» для консоли

а) b)

А — анкерные устройства или петли; В — хомуты

Рисунок J.6 — Конструирование арматуры консоли:

a — арматура при ac £ 0,5 hc

b — арматура при a c > 0,5 hc


Библиография

[1] CEN/TS 1992-4-1:2009 Design of fastenings for use in concrete — Part 4-1: General (Проектирование крепежных устройств для использования в бетоне. Часть 4-1. Общие положения).
[2] CEN/TS 1992-4-2:2009 Design of fastenings for use in concrete — Part 4-2: Headed Fasteners (Проектирование крепежных устройств для использования в бетоне. Часть 4-2. Крепежные устройства с уширением).
[3] CEN/TS 1992-4-3:2009 Design of fastenings for use in concrete — Part 4-3: Anchor channels (Проектирование крепежных устройств для использования в бетоне. Часть 4-3. Анкерные профиля).
[4] CEN/TS 1992-4-4:2009 Design of fastenings for use in concrete — Part 4-4: Post-installed fasteners — Mechanical systems (Проектирование крепежных устройств для использования в бетоне. Часть 4-4. Крепежные устройства, устанавливаемые после бетонирования. Механические системы).

 

 


Приложение Д.А

(справочное)

 

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию