Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I.2 Поперечные стены





(1) Поперечные стены — это неармированные или армированные бетонные стены, которые предназначены для обеспечения поперечной устойчивости конструкции.

(2) Поперечная нагрузка, воспринятая каждой поперечной стеной в конструкции, должна определяться из общего расчета конструкции, учитывающего действующие нагрузки, эксцентриситеты нагрузки по отношению к центру сдвига конструкции и взаимодействие между различными несущими стенами.

(3) Должно быть учтено влияние асимметрии ветровой нагрузки (см. EN 1991-1-4).

(4) Должно быть принято во внимание совместное воздействие осевого нагружения и поперечного усилия.

(5) Дополнительно к другим критериям эксплуатационной пригодности в данном Еврокоде, должно быть также учтено влияние колебаний поперечных стен на жителей здания (см. EN 1990).

(6) Для конструкций зданий, не превышающих 25 этажей, если расположение стен в плане достаточно симметрично и стены не имеют отверстий, которые приводят к существенным общим деформациям сдвига, боковая нагрузка, воспринимаемая поперечной стеной, может быть определена по формуле

, (I.1)

где Pn — боковая нагрузка на стену n;

(EI) n — жесткость стены n;

P — приложенная нагрузка;

е — эксцентриситет нагрузки Р относительно центра жесткостей (см. рисунок I.2);

yn — расстояние стены n от центра жесткостей.

(7) Если в раскрепляющую систему комбинируются элементы, имеющие и не имеющие существенных деформаций сдвига, расчет должен принимать во внимание как сдвиговые, так и изгибные деформации.

А — центр жесткостей группы поперечных стен

Рисунок I.2 — Эксцентриситет нагрузки относительно центра жесткостей поперечных стен


Приложение J

(справочное)

 

Date: 2016-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию