Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкеры и соединительные устройства для напрягающих элементов





(1)Р Анкерные устройства, которые используются для пост-натягиваемых напрягающих элементов, должны соответствовать анкерным устройствам, принятым в проекте системы предварительного напряжения, а длины анкеровки в случае с предварительно натягиваемыми напрягающими элементами должны быть рассчитаны таким образом, чтобы это позволяло достичь полной расчетной прочности напрягающего элемента, с учетом любых влияний повторных, быстро изменяющихся воздействий.

(2)Р Когда используются соединительные устройства, они должны соответствовать принятым
в проекте системы предварительного напряжения и должны располагаться с учетом создаваемых ими помех таким образом, чтобы они не снижали несущую способность элемента, а также любая промежуточная анкеровка, которая потребуется во время изготовления, могла быть выполнена надлежащим образом.

(3) Расчеты местных эффектов в бетоне или поперечной арматуре должны быть выполнены
в соответствии с 6.5 и 8.10.3.

(4) Как правило, соединительные устройства должны располагаться вдали от промежуточных опор.

(5) Расположение соединительных устройств на 50 % и более напрягающих элементов в одном сечении следует избегать, кроме тех случаев, когда может быть подтверждено, что более высокий процент не ухудшит безопасность конструкции.

Девиаторы

(1)Р Девиатор должен удовлетворять следующим условиям:

— противостоять как продольным, так и поперечным силам, которые напрягающий элемент прикладывает к нему, и передавать эти силы на конструкцию;

— обеспечивать, чтобы при имеющемся радиусе кривизны напрягающего элемента не происходило перенатяжения или повреждения.

(2)Р В зонах перегиба трубы, создающие оболочку, должны быть способны выдержать радиальное давление и продольное перемещение напрягающего элемента без повреждения и без ухудшения его надлежащей работы.

(3)Р Радиус кривизны напрягающего элемента в зоне изменения направления должен соответствовать требованиям EN 10138 и соответствующих ЕТА.

(4) Расчетное значение отгиба напрягающего элемента до угла 0,01 радиана допускается без использования девиатора. Усилия, которые возникают вследствие изменения угла с использованием девиатора, в соответствии с ЕТА, должны быть учтены в расчетах.

Date: 2016-07-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию