Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные правила для стержней большого диаметра





(1) Для стержней с диаметром большим, чем Ælarge, дополнительно к правилам, приведенным
в 8.4 и 8.7, действуют следующие правила.

Примечание — Значение Ælarge может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 32 мм.

(2) При использовании стержней таких больших диаметров трещиностойкость может быть обеспечена путем применения дополнительной поверхностной арматуры (см. 9.2.4) или путем расчетов (см. 7.3.4).

(3) При использовании стержней больших диаметров увеличиваются как раскалывающее усилие, так и нагельное усилие. Такие стержни должны анкериться с помощью анкерных устройств. Альтернативно они могут быть заанкерены как прямые стержни, но хомуты должны быть установлены как усиливающее (косвенное) армирование.

(4) Стержни больших диаметров, как правило, не соединяются внахлестку. Исключениями являются сечения с минимальным размером 1,0 м, или случаи, когда напряжение в стержне составляет
не более 80 % от расчетного сопротивления арматуры.

(5) Поперечная арматура, устанавливаемая дополнительно к арматуре для восприятия поперечной силы, должна быть установлена в зонах анкеровки, в которых отсутствует поперечное сжатие.

(6) При анкеровке прямых стержней (см. рисунок 8.11 для используемых обозначений) дополнительная арматура, упомянутая выше в (5), должна быть не менее, чем:

— в направлении, параллельном растянутой грани:

(8.12)

— в направлении, перпендикулярном растянутой грани:

(8.13)

где As — площадь сечения анкеруемого стержня;

n 1— количество слоев со стержнями, заанкеренными в этом же сечении элемента;

n 2— количество стержней, заанкеренных в каждом слое.

(7) Дополнительная поперечная арматура должна быть равномерно распределена в зоне анкеровки, а расстояния между стержнями не должны быть в 5 раз больше диаметра продольной арматуры.

Пример — В левом примере n1 = 1, n2 = 2, а в правом — n1 = 2, n2 = 2.

Рисунок 8.11 — Дополнительная арматура для анкеровки стержней большого диаметра

Date: 2016-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию