Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстояние между стержнями





(1)Р Расстояние между стержнями должно быть таким, чтобы бетон мог быть удовлетворительно уложен и уплотнен для обеспечения достаточного сцепления.

(2) Расстояние в свету (горизонтальное и вертикальное) между параллельными отдельными стержнями или горизонтальными слоями параллельных стержней должно быть не менее чем максимальное значение из: k 1 — диаметр стержня, (dg + k 2) мм или 20 мм, где dg — диаметр наибольшего зерна заполнителя.

Примечание — Значения k 1 и k 2 могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемые значения — 1 мм и 5 мм соответственно.

(3) Когда стержни расположены отдельными горизонтальными слоями, стержни каждого отдельного слоя должны располагаться по вертикали друг над другом. Должно быть достаточное расстояние между вертикальными рядами стержней для размещения вибраторов и качественного уплотнения бетона.

(4) Соединяемые внахлестку стержни могут соприкасаться друг с другом в пределах длины нахлеста. Подробнее см. 8.7.

Допустимые диаметры оправки для загибаемых стержней

(1)Р Минимальный диаметр, вокруг которого изгибается стержень, должен быть таким, чтобы избежать трещин от изгиба в стержне и исключить разрушение бетона внутри зоны загиба стержня.

(2) Чтобы избежать повреждения арматуры, диаметр, вокруг которого загибается стержень (диаметр оправки), должен быть не менее Æ m ,min.

Примечание — Значения Æ m ,min могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемые значения приведены в таблице 8.1N.

Таблица 8.1N — Минимальный диаметр оправки во избежание повреждений арматуры

А) для стержней и проволоки

Диаметр стержня Минимальный диаметр оправки для крюков, угловых крюков, петель (см. рисунок 8.1)
Æ £ 16 мм
Æ > 16 мм

Date: 2016-07-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию