Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка с использованием эквивалентного уровня напряжений





(1) Вместо подробного подтверждения эксплуатационной прочности согласно 6.8.4 проверка усталостных свойств в стандартных случаях с известными нагрузками (железнодорожные и дорожные мосты) производится следующим образом:

— эквивалентные уровни напряжений при повреждении для стали согласно 6.8.5 (3);

— эквивалентные уровни напряжений сжатия при повреждении для бетона согласно 6.8.7.

(2) Метод эквивалентного уровня напряжений при повреждении заключается в представлении фактического эксплуатационного воздействия в виде N* циклов загружения с одним уровнем напряжений. Стандарт EN 1992-2 дает соответствующие модели усталостных нагрузок и методы расчета эквивалентных уровней напряжений Ds S ,equ для верхних строений дорожных и железнодорожных мостов.

(3) Для арматурной или напрягаемой стали и соединений внахлестку может быть принято достаточное сопротивление усталости, если выполняется условие

, (6.71)

где Ds Rsk (N*) — уровень напряжений при N* циклах нагрузки SN кривым на рисунке 6.30;

Примечание — См. также таблицы 6.3N и 6.4N.

Ds S ,equ(N*) — эквивалентный уровень напряжений при повреждении для различных видов арматуры с учетом количества циклов нагружения N*. Для конструкций зданий Ds S ,equ(N*) может быть принят приблизительно равным Ds S ,max;

Ds S ,max(N*) — максимальный уровень напряжений в стали при соответствующем сочетании нагрузок.

Другие проверки

(1) Для арматурных стержней без сварки при растяжении может быть принято достаточным сопротивление усталости, если уровень напряжений при основном сочетании воздействий, включая частое циклическое воздействие, Ds S £ k 1.

Примечание — Значение k 1 может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение — 70 МПа.

Для сварных арматурных стержней при растяжении может быть принято достаточное сопротивление усталости, если уровень напряжений при основном сочетании воздействий, включая частое циклическое воздействие, Ds S £ k 2.

Примечание — Значение k 2 может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение — 35 МПа.

(2) В качестве упрощения к перечислению (1) может быть произведена проверка с использованием частой комбинации воздействий. Если результаты проверки удовлетворяют требованиям, то дальнейшие проверки не нужны.

(3) В случае, когда в предварительно напряженных конструкциях используются сварные соединения или соединения внахлестку, в бетонном сечении в пределах окружности 200 мм вокруг напрягающих элементов и арматурной стали не должно быть растяжения, при частом сочетании воздействий совместно со средним усилием предварительного напряжения Pm, уменьшенным на коэффициент k 3.

Примечание — Значение k 3 может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение — 0,9.

Date: 2016-07-25; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию