Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частично нагруженные площадки





(1)Р При частично нагруженных площадках необходимо учитывать местное раздробление (раздавливание) (см. ниже) и силы поперечного растяжения (см. 6.5).

(2) Для равномерного распределения нагрузки на площадь Ас 0 (см. рисунок 6.29) сила сопротивления определяется по формуле

(6.63)

где Ac 0— площадь нагружения;

Ac 1— максимальная расчетная площадь распределения с геометрическим подобием по отношению к Ac 0.

Рисунок 6.29 — Расчетное распределение для частично нагруженных площадок

(3) Расчетная площадь распределения Ac 1, необходимая для определения силы сопротивления FRdu, должна удовлетворять следующим условиям:

— высота для распределения нагрузки в направлении нагрузки должна удовлетворять условиям на рисунке 6.29;

— центр тяжести площади распределения Ac 1 должен быть расположен на линии, проходящей через центр тяжести площади нагружения Ac 0;

— если на поперечное сечение бетона действует несколько сжимающих сил, то расчетные площади распределения не должны взаимно накладываться.

Значение FRdu необходимо уменьшать, если нагрузка неравномерно распределена по площади Ac 0 или если поперечные усилия значительны.

(4) Арматура должна обеспечивать восприятие растягивающей силы, возникающей из-за эффекта действия.

Усталость

Общие положения

1(Р) В некоторых случаях должно быть проверено сопротивление конструкций усталости. Эту проверку необходимо производить раздельно для бетона и стали.

(2) Проверку на усталость необходимо производить для конструкций и частей конструкций, подверженных регулярным циклическим нагрузкам (например, рельсовые пути кранов, мосты с высокими транспортными нагрузками).

Date: 2016-07-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию