Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительно напряженные элементы и конструкции





Общие положения

(1)Р В настоящем техническом кодексе рассматривается предварительное напряжение, создаваемое в бетоне напрягающими элементами.

(2) Эффекты от предварительного напряжения учитываются как воздействие или сопротивление вследствие предварительного укорочения и предварительной кривизны. Несущая способность, как правило, рассчитывается соответствующим образом.

(3) В общем случае, предварительное напряжение в сочетаниях воздействий, определенных
в EN 1990, рассматривается как случай нагружения и его эффекты необходимо учитывать в действующем внутреннем моменте и продольном усилии.

(4) При допущениях, указанных (3), вклад напрягающих элементов в сопротивление сечения необходимо ограничивать дополнительным увеличением напряжений после предварительного напряжения. Это может быть рассчитано путем смещения начала оси зависимости «напряжение — относительная деформация» диаграмм деформирования для напрягающих элементов за счет эффектов от предварительного натяжения.

(5)Р Хрупкое разрушение элемента вследствие разрушения напрягающих элементов должно быть предотвращено.

(6) Хрупкое разрушение необходимо предотвратить посредством одного или нескольких следующих методов.

Метод A. Обеспечить минимальное армирование согласно 9.2.1.

Метод B. Обеспечить применение напрягающих элементов, имеющих сцепление с бетоном.

Метод C. Обеспечить легкий доступ к предварительно напряженным бетонным элементам, для того чтобы проверять и контролировать состояние напрягающих элементов посредством неразрушающих методов или мониторинга.

Метод D. Обеспечить удовлетворительные доказательства надежности напрягающих элементов.

Метод E. Обеспечить, чтобы разрушение происходило только при возрастании нагрузки или уменьшении предварительного напряжения при частых сочетаниях воздействий, трещины образовывались до того, как будет достигнута предельная несущая способность, с учетом перераспределения моментов вследствие образования трещин.

Примечание — Специфичный для страны выбор метода может быть приведен в национальном приложении.

Date: 2016-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию