Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрические параметры





Эффективная ширина полок (все предельные состояния)

(1)P На тавровых балках эффективная ширина полки, для которой может быть принято постоянное напряжение, зависит от размеров стенки и полки балки, вида нагрузки, пролета, условий опирания и поперечного армирования.

(2) Эффективную ширину плиты, как правило, необходимо определять на основании расстояния l 0 между точками нулевых моментов, как это показано на рисунке 5.2.

Рисунок 5.2 — Определение l 0для расчета эффективной ширины полки

Примечание — Длина консоли l 3 должна составлять меньше половины соседнего пролета, а соотношение соседних пролетов должно быть от 2/3 до 1,5.

(3)Эффективная ширина полки b eff для тавровых и L -образных балок выводится из уравнения

. (5.7)

При этом

и (5.7а)

(5.7b)

(Обозначения см. на рисунке 5.2 и 5.3.)

Рисунок 5.3 — Параметры эффективной ширины полки

(4) Для расчетов конструкций, для которых не требуется большая точность, может быть принята постоянная ширина полки на весь пролет. При этом может быть принято значение, действительное для пролетного сечения.

Date: 2016-07-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию