Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о пакете программ Microsoft Office





Введение

 

Современные сервисные пакеты прикладных программ (ППП) Microsoft Office являются мощным программным средством, с помощью которых можно создавать профессионально подготовленные документы для любой деятельности. ППП обладают широкими возможностями, развитым набором функций и позволяют решать самые различные задачи компьютерных технологий. Каждая прикладная программа чаще всего рассчитана на конкретный объект обработки, разработана специально для ОС Windows и называется приложениями Windows. На пути освоения и внедрения их в практику повседневной работы имеются определённые трудности. Главные из них – сложность и трудоёмкость изучения и освоения ППП, которые подтверждаются объёмными учебными пособиями и руководствами, наводящими страх, даже, на достаточно искушённых пользователей. В то же время известно, что большинство пользователей (ППП) используют в своей работе не более 20-30% их возможностей.

Такое положение привело к мысли разработать и составить практическое руководство, в котором процесс освоения студентами ППП выполняется непосредственно на конкретных задачах (и примерах), с приобретением им некоторого навыка. Настоящее руководство по выполнению практических работ с использованием ППП (MS Word, MS Excel, MS Access, MS Power Point) выгодно отличается от изданной ранее литературы:

во-первых, значительным количеством примеров применения ППП;

во-вторых, ярко выраженной практической направленностью, позволяющей даже неподготовленному пользователю приобрести основные навыки работы при выполнении предлагаемых в практикуме примеров.

Применение настоящего практикума по использованию ППП позволит:

- сформировать у студента определённый объём знаний о прикладной направленности ППП к конкретной задаче;

- приобрести студентам основные навыки практической работы с клавиатурой ПК при выполнении практических работ в Microsoft Office;

- свести к минимуму время, которое надо было затратить преподавателю на объяснение и формулировку конкретных примеров выполнения практических работ и больше внимания уделять индивидуальной работе с обучающимися.

Практическое приобретение навыка работы с ППП (Microsoft Office) позволит студенту самостоятельно выполнять профессиональные задачи.

 

Общие сведения о пакете программ Microsoft Office

Набор офисных программ для персональных компьютеров (Microsoft Office) в настоящее время является наиболее популярным программным продуктом. Он используется практически на всех предприятиях и в организациях, благодаря широкому спектру приложений и средств, необходимых пользователю для решения широкого круга задач.

Date: 2016-07-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию