Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование системы уполномоченных представителей

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок деятельности уполномоченных представителей Молодежного правительства Вологодской области.

1.2. Должность уполномоченного представителя Молодежного правительства области (далее - уполномоченный представитель) - общественная молодежная должность при Главе администрации муниципального района (городского округа)

1.3. Введение системы уполномоченных представителей направлено на:

- повышение эффективности работы с молодежью на местах, как со стороны органов местного самоуправления, так и со стороны Молодежного правительства области;

- структурирование на территории муниципальных образований области молодежной команды лидеров во главе с уполномоченным представителем, готовой решать проблемы молодежи во взаимодействии со структурами муниципального и регионального уровней;

- продвижение и координация реализации проектов Губернатора области в молодежной среде во всех муниципальных образованиях области;

- содействие в реализации социальных проектов на местах, а также трансляция наиболее перспективных социальных практик, реализуемых на территории одного муниципального района, в другие;

- консолидацию усилий молодежи с одной стороны и органов государственной власти и местного самоуправления с другой в целях решения социальных проблем территорий.

1.4. Уполномоченный представитель осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, настоящим Положением.

1.5. Уполномоченный представитель при осуществлении своих полномочий обязан соблюдать общепринятые морально-этические нормы и требования субординации.

 

Формирование системы уполномоченных представителей

2.1. Формирование системы уполномоченных представителей осуществляется во всех муниципальных районах Вологодской области на основании поручения Губернатора Вологодской области, данного на оперативном совещании 21 сентября 2015 года.

2.2. Уполномоченный представитель, являясь неотъемлемой частью системы молодежного самоуправления муниципального района, осуществляет свою деятельность во взаимосвязи с другими органами молодежного самоуправления.

2.3. Администрация муниципального района (городского округа) определяет уполномоченного представителя на основе проведения конкурсного отбора.

2.4. Требования к кандидатам в уполномоченные представители:

- возраст от 22 до 30 лет, постоянно или преимущественно проживающие на территории района;

- наличие опыта общественной деятельности (опыт реализации общественно полезных проектов, организаций мероприятий);

- организаторские способности;

- уполномоченный представитель не является членом Молодежного парламента Вологодской области.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Омонимы в русском языке. | Цель и задачи ассамблеи

Date: 2016-07-25; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию