Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите ошибки в историческом тексте.





Начиная агрессию против Советского Союза и учитывая его огромные пространства, руководство гитлеровской Германии считало, что война на Востоке, в отличие от Запада, будет носить затяжной характер. Кроме того, оно полагало, что в свое время Наполеон совершил ошибку, двинув «великую армию» на Москву, поэтому главные удары фашистских полчищ были направлены на северо-восток (Ленинград) и юго-восток (Киев, Донбасс, Северный Кавказ) для захвата этих важнейших промышленных и сельскохозяйственных регионов, а уже затем немецкое командование намеревалось взять Москву.

 

4. К какому историческому деятелю относится данный фрагмент?

«…Еще задолго до того, как развернуться величайшей битве на Курской дуге, вы послали Верховному Главнокомандующему докладную записку, в которой точно предопределили, где именно развернутся эти сражения, с каких направлений следует ожидать мощные удары противника и какой способ нам избрать, чтобы парировать его удары. Почти невероятно, вы предсказали это за три месяца до начала грандиозных сражений, явившихся, как известно, непоправимым поражением главных сил немецко-фашистской армии».

Ответ: Жуков Г.К.

 

Установите последовательность событий.

2. Смоленское сражение.

3. Разгром немцев на Ельнинском плацдарме.

1. Битва за Москву.

4. Взятие немецко-фашистскими войсками Киева и Минска.

 

Найдите ошибку в определении понятия.

Блиц - криг – теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет мобилизовать и развернуть свои основные военные силы. Создана в начале XX века германским военным руководством.

 

 


 

 

Тема 6. СССР середины 40-х – начала 50-х годов ХХ в.

I вариант

 

Date: 2016-07-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию