Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите ошибки в историческом тексте.





3 марта 1917 г. была опубликована декларация о составе и программе Временного правительства. Председателем его и министром внутренних дел назначался крупный фабрикант, князь Г.Е.Львов, близкий к октябристам. Он сосредоточил всю полноту власти в своих руках. Менее влиятельной фигурой был министр иностранных дел П.Н.Милюков, прозванный «Дарданельским» за свою имперскую программу. В правительство вошел и А.Ф.Керенский, назначенный на пост министра финансов.

 

5. К какому историческому деятелю относится данный фрагмент?

Потомственный казак, был награжден многими орденами и Георгиевским оружием, был единственным русским генералом, сумевшим бежать из германского плена. Во время экспедиций в Восточный Туркестан, Персию, Афганистан изучил местные языки, более 3 лет был военным атташе в Китае. Принимал участие в аресте императрицы и царских детей в Царском Селе, а в сентябре того же года был арестован сам за антиправительственные действия. Заявил, то для спасения России от неминуемой гибели, а русского народа – от неминуемого рабства готов взять на себя ответственность и не сдавать должность Верховного главнокомандующего.

Ответ: Корнилов Л.Г.

 

Установите последовательность событий

1. Захват русскими войсками Львова.

2. Поражение армий А.В.Самсонова и П.К.Реннекампфа в Восточной Пруссии.

3. «Брусиловский прорыв».

4. Сражение русского флота с немецкими кораблями «Гебен» и «Бреслау».

5. Компьенское перемирие.

 

Найдите ошибку в определении понятия.

Думская монархия – форма политического управления, при которой в России с 1905 по февраль 1917 гг. сосуществовали самодержавная власть и представительное учреждение в лице Государственной думы, обладающей всей полнотой законодательной власти.

 

 

Тема3. Революционные потрясения

Date: 2016-07-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию