Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АРХИТЕКТУРА МИКРО-ЭВМ





Микро-ЭВМ — это цифровая ЭВМ. Она классифицируется как микро вследствие своих малых размеров и низкой стоимости. Обычно роль центрального процессора в таких системах выполняет микропроцессор.

Она состоит из пяти основных элементов ЭВМ:

Устройстваввода,

Устройствоуправления (входит в микропроцессор)

Устройствоарифметических действий (входит в микропроцессор)

Памяти

Устройствавывода.

Элементом, производящим обработку данных, является микропроцессор, выполненный в виде БИС.

Микропроцессор и ряд вспомогательных устройств, обеспечивающих его работу и работу всей микроЭВМ в целом, образуют модуль, к которому с помощью системных шин подключают периферийные модули микроЭВМ.

–MEMR разрешается контроллером регенерации, при этом сигнал –SMEMR будет разрешен материнской платой;

–MEMR или –MEMW для завершения цикла с 0 тактов ожидани

–I/OR, –I/OW - для приема или передачи данных в режиме прямого доступа к памяти(ПДП).

Продолжительность разрешения сигналов –MEMR, –MEMW, –I/OR и –I/OW определяет продолжительность всего цикла, причем эта продолжительность зависит от размера данных для различных адресных пространств.


Иерархическая структура файловой системы. Имена файлов (простое составное и относительное,). Понятие атрибута файлов. Атрибуты файлов.

Файл - совокупность записей одинаковой структуры, каждая из которых представляет собой набор разнородных данных. Файл имеет имя и расширение.

Файловая система - совокупность системных данных создаваемая ОС. часть ОС, включающая:

- совокупность всех файлов на диске

- наборы структур данных, используемых для управления файлами: каталоги, дескрипторы файлов, таблицы распределения свободного и занятого пространства на диске

- комплекс системных ПС, реализующих различные операции над файлами

Date: 2016-07-25; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию