Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и время проведения соревнований

Цели и задачи

1.1 Развитие МТБ
1.2 Выявление сильнейших райдеров в дисциплине «pump track»
1.3 Пропаганда и развитие дисциплины «pump track»
1.4 Получение удовольствия от катания, улучшение настроения райдеров

Общие положения по проведению соревнований.

2.1 Соревнования проводятся при поддержке Триал-Спорт.
2.2 Расходы по проведению соревнований и подготовке трассы несут организаторы
2.3 Расходы по прибытию к месту соревнований несут участники
2.4 Судейство соревнований осуществляется силами организаторов.
2.5 Стартовый взнос для участия в гонке составляет 200 рублей.
2.6 К соревнованиям допускаются райдеры на технически исправных велосипедах.

2.7 Райдер, пытающийся, ускориться за счет вращения педалей, штрафуется дополнительным временем на 2 секунды. Таким нажатием считается любой поворот шатунов в направлении, придающим велосипеду райдера ускорение, более, чем на 180 градусов. Возможно вращение педалей назад (т.е. вращение, не придающее велосипеду дополнительного ускорения), для изменения позиции ног относительно земли.

2.8 Наличие шлема на райдере обязательно во время тренировок, квалификации и финальных заездов. Также рекомендуется иметь защиту колена/голени.
2.9 Лица в нетрезвом виде к соревнованиям не допускаются.
2.10 Организаторы настоятельно рекомендуют райдерам приобретение спортивной страховки на время соревнований.
2.11 Организаторы не несут ответственность за травмы райдеров и повреждения их оборудования, полученные во время соревнований.

Категории

3.1 Соревнования проводятся в следующих категориях: "Женщины", "Элита" (от 16 лет), "Начинающие" (любой возраст) и отдельная категория BMX.
3.2 Если в какой-либо категории набирается менее четырех участников, райдеры, заявившиеся в эту категорию, переходят в более сильную категорию
3.3 Допускается переход райдера в более сильную категорию по желанию райдера.
3.4 В случае, если в соревнованиях принимают участие райдеры на двухподвесах, то эти райдеры не выделяются в отдельную категорию.
3.5 Лица, не достигшие возраста в 16 полных лет, могут участвовать в гонке только при наличии письменного разрешения от родителей, с указанием их контактных телефонов для связи.


Правила проведения

4.1 Желающие участвовать в гонке райдеры обязаны зарегистрироваться, получить номер, подписать заявление об ознакомлении с правилами.
4.2 Во время квалификационного заезда райдер должен проехать по трассе три круга - один раскаточный, и два зачетных. Квалификационная позиция райдера определяется по сумме прохождения второго и третьего кругов. Райдер стартует с заранее размеченной стартовой позиции.

4.4 По итогам квалификации в категории "элита" отбирается 16, либо 32, райдера в каждой категории с лучшим временем. Эти райдеры проходят в финальные заезды.
4.5 Квалификация в категориях "любители" и "девушки" не проводится - райдеры в этих категориях сразу едут финальный заезд.
4.6 В финальном заезде, райдер должен проехать четыре круга (категория "элита", либо три круга "любители" и "девушки". Первый из этих кругов - раскаточный. Время райдера определяется по сумме второго, третьего, четвертого кругов (элита), либо второго и третьего кругов (девушки и любители).
4.7 Райдер, не проехавший, всю дистанцию гонки в соответствии с правилами дисквалифицируется.
4.8 Райдер, выехавший за пределы трассы, при возвращении обязан пересечь линию разметки в месте выезда за трассу. В противном случае райдер дисквалифицируется.
4.9 Райдер, стартовавший раньше команды судьи (т.е. произведший фальшстарт), не может претендовать на перезаезд и дисквалифицируется.
4.10 В случае судейской ошибки (неточный замер времени, ошибочный вывод о нарушении райдером правил и т.д.) райдеру (в квалификации), либо паре райдеров (в финальных заездах) назначается перезаезд. Отказавшийся от перезаезда райдер считается проигравшим.

Прочие правила

5.1 Неспортивное поведение райдера, равно как оскорбления в адрес других участников, или организаторов, являются основанием для дисквалификации спортсмена. Стартовый взнос при этом не возвращается.
5.2 Окончательное решение по всем спорным вопросам, возникающим в ходе гонки, принимает главный судья соревнований. Его решение является итоговым и дальнейшему обсуждению не подлежит

Награждение

6.1 Награждение победителей проводится во всех открытых категориях участников.
6.2 Награждаются трое лучших участников гонки в каждой категории
6.3 Победители получают памятные призы и подарки от Триал-Спорт.

Место и время проведения соревнований

19 июня – день проведения соревнований

11:00 регистрация
13:00 квалификация
15:00 финал
17-00 награждение

Организаторы оставляют за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.


<== предыдущая | следующая ==>
Продолжение таблицы 17 | Глава 1. Теоретические основы системы

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию