Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению расчетно-пояснительной записки





Расчетно-пояснительная записка должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ 9327-60, на стандартных листах писчей бумаги формата А4 (210x297 мм) путем набора на персональном компьютере в редакторе MS WORD (предпочтительная версия 6.0) и распечатки на принтере. Схемы, чертежи, рисунки, графики и таблицы необходимо выполнять также на листах текста или на листах чертежной бумаги формата А4. При необходимости, для выполнения графиков, диаграмм и таблиц допускается использование листов бумаги других стандартных форматов.

Рекомендуется одностороннее заполнение листов, на которые нанесены рамки рабочего поля документа. Эти рамки отстоят от внешней стороны листа слева (или справа на обратной стороне листа) на 20 мм, а от других сторон - на 5 мм.

Нумерация страниц текста, списка литературы и приложений должна быть сквозная. Первой страницей является титульный лист, на нем номер не ставят. Страницы нумеруют арабскими цифрами.

Если в записке имеются введение и заключение, то их не нумеруют (в отличие от разделов и подразделов), но в оглавление включают.

Титульный лист должен содержать основные сведения о документе. Для его оформления необходимо использовать стандартный шрифт. На титульном листе подписи не ставят, указывают только фамилии и инициалы студента-выпускника, руководителя и всех консультантов разделов и подразделов.

За титульным листом следует расположить заглавный лист, на котором дано содержание (оглавление) с указанием номеров и наименований разделов и подразделов, а также номеров страниц.

За содержанием (оглавлением) следует отметить перечень графического материала с указанием номеров листов и наименований изображений, помещенных на данных листах. Для заглавного листа выполняется основная надпись.

Иллюстрации могут быть расположены как по тексту, так и в конце его (в приложении). Все иллюстрации, если их более одной, нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела.

Список всей литературы, использованной при работе над проектом, приводится в конце расчетно-пояснительной записки перед приложениями. Каждый литературный источник должен иметь библиографическое описание.

Расчетно-пояснительная записка проекта переплетается и вкладывается в жесткую папку, на которую наклеивается лист бумаги размером 100x150 мм, где указываются: наименование выпускающей кафедры; тема проекта; фамилия и инициалы дипломника; наименование города; год защиты. На корешок обложки наклеивается бумажная полоска размером 10x50 мм для нанесения регистрационного номера.

 

Date: 2016-07-25; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию