Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.Беседы с Богом .Книга 2 .





(49). Ты поймешь, что ты уже на пути к мастерству, когда увидишь, что разрыв между Волей и ее Исполнением сокращается.

 

(50) Состояние вне ума позволяет значительно сэкономить время. Решения приходят на ум быстро, выборы совершаются незамедлительно, потому что твоя душа творит, исходя лишь из текущего опыта, не вспоминая, не анализируя и не критикуя опыт прошлого.Помни: душа создает, разум реагирует.

 

(51) Твои чувства никогда не приведут тебя к «беде», потому что твои чувства — это твоя правда.

 

(52) Помни: Не так важно, как было принято послание, — важно, как оно было послано.

(53) Отказ выразить негативные чувства не изгоняет их — они остаются внутри. Негативизм, «загнанный внутрь», причиняет вред телу, отягощает душу. Только давая им выход — высвобождая их, помещая их перед собой, — ты и можешь достаточно ясно понять, действительно ли ты веришь им.

 

 

(54) Самый великий вызов для человека — Быть Здесь и Сейчас, перестать все выдумывать! Сейчас это все, что есть.

(55) Нет людей, которые делают что-либо неуместное исходя из своей модели мира.

 

(56) Цель всех событий — создать возможности. События и переживания — это и есть Возможности. Ни больше, ни меньше.

 

(57) Если ты находишься в группе, уровень сознания которой не является отражением твоего и если ты не в состоянии в данное время эффективно трансформировать это групповое сознание, то будет мудро покинуть эту группу, иначе группа поведет тебя. Она пойдет туда, куда она хочет идти, безотносительно к тому и не обращая внимания на то, куда хочешь идти ты.

(58) Сознание — это все, и оно порождает твой опыт. Лучший способ изменить сознание других людей — твой собственный пример. Хочешь, чтобы мир изменился? Измени свою собственную жизнь.

 

(59) Если ты «видишь» будущее событие или переживание, которое тебе не нравится, не выбирай его! Выбери снова! Выбери другое! Измени или поменяй свое поведение, чтобы избежать нежелательного исхода.»! Событие происходит только тогда, когда его «пережили». Событие «пережили» только тогда, когда оно уже «известно».

(60) Используй Процесс и превращай его из того, что ты терпишь, в то, что ты привлекаешь в качестве инструмента в создании самого великолепного опыта во Все Времена: реализации твоей Божественной Сущности.

 

(61). У жизни есть особый ритм, и все движется согласно этому ритму; все в этом потоке. Поэтому написано: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом»

(62) Доставляй себе удовольствие сполна и ты сможешь доставить удовольствие другим. Не отказывай себе в полном удовольствии, и ты будешь в состоянии доставить полное удовольствие другим. Чувство радости – это способ души прокричать: «Вот кто я есть». Состояние радости - это способ сказать самому себе. Что твоя мысль (последняя) была правдой, твое последнее слово было истиной, что твой поступок был праведным.

(63) Самоотрицание —это самоуничтожение. Но знай также, что саморегуляция — это не самоотрицание. Контроль над своим поведением — это активный выбор сделать что-то или не делать, исходя из собственного решения о том, кто ты есть.

(64)Другими словами: чтобы бог мог познать себя как все это, бог должен познать себя как не все это.

(65) Измена самому себе для того, чтобы не изменить другому, является Изменой в любом случае. Это есть Наивысшая Измена. Ваш Шекспир сказал иначе: Когда ты Сам есть истина, И ей ты следуешь, как ночь за днем, То ты не можешь быть обманом Ни для кого.

(66) Ни один поступок, который причиняет боль другому, не ведет к быстрой эволюции. Ни одно действие, предполагающее участие в нем другого человека, не может быть предпринято без его согласия.

(67) Пусть вам вместо этого нравится чувствовать, что в вас не нуждаются, потому что самый лучший подарок, который ты можешь преподнести кому-то, — это сила и возможность не нуждаться в тебе, чтобы от тебя никому ничего не было нужно. «Кто есть я и кем я выбираю быть в отношении этого?» Твоя возможность сделать что-то для менее удачливых — это напомнить. Это значит побудить их быть Другого Мнения о самих себе. Когда помощь предлагается так, что при этом возникает постоянная зависимость, а не растущая быстрыми темпами самостоятельность. Когда ты из жалости позволяешь другим надеяться на тебя, а не на самих себя. Но будь осторожен» чтобы не оказалось, что ты только стремишься тем самым подчеркнуть свою значимость. Задача в том, чтобы помочь слабым стать сильными, а не в том, чтобы слабые стали еще более слабыми. Вот тест, по которому ты можешь определить, помогаешь ты или обижаешь: Прибавилось или убавилось возможностей у твоих собратьев в результате твоей помощи? Ты сделал их больше или меньше? Они научились или разучились? Никогда не предлагай помощь, которая лишает человека собственных возможностей. Никогда не настаивай на оказании помощи, которая, по-твоему, необходима. Пусть человек или люди, которым нужна помощь, знают, что ты должен им дать. Затем выслушай, что они хотят, и пойми, что они готовы принять. Окажи ту помощь, которая нужна. Полностью игнорировать трудное положение другого человека, который ждет от тебя помощи, — это не выход, как и оказать слишком малую помощь, которая не дает человеку больше возможностей. То же касается и слишком большой помощи.

(68) Будь осторожен и не входи в жизнь другого человека, если ты не можешь быть даром. Когда кто-то входит в твою жизнь неожиданно, отыщи дар, ради которого этот человек пришел к тебе.

Я говорю тебе: Каждый человек, который когда-либо пришел к тебе — пришел, чтобы получить от тебя дар. Поступая таким образом, он одаривает тебя —ты получаешь дар пережить и исполниться тем, Кто Ты Есть.

(69) Просто не стоит ничего хотеть. Пусть будут предпочтения, но не потребности. Но это очень высокий уровень бытия — уровень Мастеров.

 

(70) Узнай правду, и она сделает тебя свободным.

(71) Первый признак примитивного общества в том, что оно считает себя передовым. Первый признак примитивного сознания в том, что оно считает себя просветленным.

 

(72) Жизнь была создана как средство, с помощью которого вам позволено все это пережить на опыте.

 

(73) Не тебе судить путь души другого человека. Тебе решать, кто ТЫ есть, а не кем был или не был другой человек.

 

(74) Следуй зову своего сердца, вот руководство, которое ты получаешь. Слушай свою душу. Услышь себя. Даже если Я даю тебе право выбора, идею, точку зрения, то ты не обязан принимать это как свое собственное. Не согласен, — значит, не соглашайся. Вот в чем весь смысл развивающей практики. Замысел был не в том, чтобы заменить твою зависимость от кого-то или чего-то зависимостью от этой книги. Идея состояла в том, чтобы побудить вас думать. Думать самим. Это то, кто Я Есть прямо сейчас. Я — это ты, думающий. Я — это ты, мыслящий вслух.

(75)Истинный закон — это такой закон, которому люди согласны подчиняться добровольно, ведь он управляет ими естественным образом. Поэтому их согласие — не столько согласие, сколько взаимное признание того, что Так Есть.

 

(76) Истина и Бог находятся в одном месте — в тишине. Когда ты нашел Бога и когда ты нашел истину, нет необходимости говорить об этом. Это самоочевидно.

Date: 2016-07-25; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию