Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научного руководителя





Павловой Т.Н., преподавателя высшей категории дисциплины «Гигиена детей и подростков с курсом основ педиатрии»,

 

студентки группы 402, специальности Медико-профилактическое дело, очной формы обучения,

Сивковой Алины Андреевны.

на выпускную квалификационную работу по теме «Влияние электронных общедоступных информационных ресурсов на состояние здоровья детей и подростков».

Повсеместная компьютеризация привносит в нашу жизнь не только положительные, но и отрицательные аспекты. Бесспорно, компьютер подрастающему поколению порой заменяет друзей, родителей, школу... Вопросы компьютеризации, влияние компьютера на здоровье, человека являются одной из важных проблем современности. Проблема эта в первую очередь коснулась молодежи, которая в силу различных причин попала в зависимость от компьютерных игр и Интернета.

Представленный к защите дипломный проект представляет собой комплексную учебно-исследовательскую работу, которая посвящена изучению воздействия компьютера на подростков, как со стороны психологии, так и со стороны здоровья на примере учеников 7-х и 11-х классов МОУ СОШ №106 Кировского района г.о. Самара и студентов ГОУ СПО «Самарский медико-социальный колледж».

Работа включает: введение, основную часть, которая состоит из 7 глав, заключение, предложения, понятийный аппарат, литературу и приложения.

Во введении определены актуальность проблемы и практическая значимость изучаемой темы, четко поставлены цели и задачи, определены предмет, объект и методы исследования, выдвинута гипотеза.

В первой главе описывается краткая история изучаемого вопроса.

Во второй главе разбирается такое явление, как игровая зависимость, которая вошла в нашу жизнь намного раньше, чем компьютерная зависимость.

Главы третья и четвертая посвящены компьютерной зависимости, ее стадиям и симптомам, а также компьютерным играм.

В пятой главе поднимается проблема различных аспектов компьютерной зависимости.

Исследовательская часть работы излагается в седьмой главе, где дается оценка состояния здоровья учащихся и студентов по результатам ежегодных профилактических осмотров, анализ анкетирования и тестирования учащихся и студентов, а также подводятся итоги естественного гигиенического эксперимента.

Результаты исследования позволили автору сделать важные выводы, найти им логическое подтверждение и внести разумные предложения.

Работа иллюстрирована большим количеством приложений, таблиц, графиков, схем, нормативных документов.

После каждого этапа работы автор дает заключение, излагает выявленные недостатки, четко аргументирует выводы и предложения.

Последовательность изложения материала, оформления,

представленный информационный материал соответствуют методическим и педагогическим требованиям к дипломному проектированию, изложенным в Государственном образовательном стандарте СПО.

Достоинство данной работы в том, что исполнитель продемонстрировал высокий уровень теоретической подготовки по изучаемой проблеме, профессиональное владение санитарно-гигиеническими и физиологическими методами исследования, способность анализировать, работать с литературой и нормативными документами, творчески подходить к решению поставленных задач.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию