Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка метода обнаружения и нейтрализации устройства мгновенного стирания данных с магнитных носителей.





В настоящее время отечественной промышленностью разработан ряд устройств для мгновенного и гарантированного размагничивания жесткого диска. Преступник, пытающийся скрыть следы своей деятельности от правоохранительных органов, может использовать подобные устройства для гарантированного уничтожения уличающей его компьютерной информации. Подобные устройства типа «Раскат», 2С-994i и др., монтируются в корпусе системного блока настольного компьютера, обеспечиваются электропитанием от автономного источника и размагничивают жесткий диск при поступлении сигнала дистанционного управления либо тревожного сигнала сигнализационного датчика при вскрытии корпуса системного блока. В ходе проведения осмотра места происшествия или обыска сотрудники оперативно-розыскных и следственных подразделений могут случайно вызвать срабатывание такого устройства и размагнитить жесткий диск осматриваемого компьютера. Предлагается разработать устройство (метод) позволяющий обнаруживать присутствие в компьютере подобных устройств и нейтрализовать их.

 

8. Исследование механизмов внедрения, запуска и маскировки «кооперативных» вирусов.

В последние два-три года широкое распространение получили так называемые «кооперативные» вирусы. Они размножаются в программной среде Windows XP благодаря интерактивной оболочке Explorer.exe и файлам Autorun.inf. Вирусы передаются в основном с помощью устройств полупроводниковой памяти Flash-типа. Кооперативными их следует назвать по причине использования нескольких исполняемых или интерпретируемых файлов, которые выполняют «работу» сообща, помогая друг другу. В настоящее время известно по меньшей мере около десятка разновидностей этих вирусов. Причины и механизмы их размножения до конца не изучены. Требуется исследовать и детально описать способы их внедрения, запуска и маскировки, а также предложить действенные механизмы их нейтрализации, отличные от принципов известных антивирусных программ. Автор предупреждает об ответственности за создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ!

 

Date: 2016-07-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию