Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка методики восстановления компьютерной информации, записанной в памяти поврежденных носителей Flash-памяти





По существу, флэш-накопители превратились в универсальное средство хранения и переноса цифровой информации. И это не случайно: по практичности им просто нет равных. Большой и постоянно растущий объём, измеряющийся уже многими гигабайтами; высокое быстродействие и надёжность хранения данных; непревзойденная компактность; неприхотливость к внешней среде и отсутствие подвижных деталей; низкое энергопотребление и, наконец, удобство подключения и использования – вот секреты успеха «флэшек» на рынке. Отсюда и массовый выпуск и повсеместная доступность этих высокотехнологичных изделий.

В то же время нередки случаи, когда устройства полупроводниковой памяти по той или иной причине выходит из строя. Чаще всего при этом страдает файловая структура носителя. Украинская фирма EPOS разработала оригинальную методику, позволяющую через USB–интерфейс получить доступ к контроллеру полупроводниковой матрицы и скопировать весь массив. На втором этапе с учетом специфики производителей может быть восстановлена и файловая структура. В случае неудачи утраченная информация может быть найдена на ключевым словам. Требуется попробовать свои силы в восстановлении данных.

 

Разработка методики и программных средств для экспресс-контроля и копирования данных с мультимедийных устройств и устройств ввода-вывода с энергонезависимой памятью (цифровых фотоаппаратов, фото- и видеокамер, плейеров, сотовых телефонов и др.).

Разработчики некоторых мультимедийных и коммуникационных устройств полностью или частично защищают их память от копирования. Делается это большей частью с целью защиты авторских прав и лицензионных продуктов. В то же время подобные устройства могут использоваться в качестве своеобразных стеганоконтейнеров, скрывающих информацию от правоохранительных органов в защищенных от доступа и служебных областях. Предлагается исследовать возможности программного доступа к памяти этих устройств, включая ее служебные области, с целью их копирования и последующего анализа.

 

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию