Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычисления в таблице





В таблицах, созданных средствами текстового процессора Word, производится ограниченное количество несложных вычислений. Для их выполнения в ячейку таблицы вводится формула, синтаксис которой практически не отличается от синтаксиса обычных арифметических формул. Начинается формула с символа «=».

Для ввода формулы необходимо установить курсор в ту ячейку таблицы, где должен располагаться результат вычисления, и выбрать команду ТаблицаФормула. На экране появится диалоговое окно Формула, в котором в поле Формула уже находится знак равенства, являющийся обязательным в начале ввода формулы. Если формула вводится в таблицу с числами, то в поле Формула будет автоматически помещено обращение к функции суммирования: = SUM (Направление). Параметр Направление указывает, в каком направлении от ячейки с установленным в ней курсором, располагаются суммируемые значения. В качестве данного параметра может использоваться ABOVE (над) или LEFT (слева).

В случае, когда для вычисления требуется другая функция, необходимо удалить функцию суммирования, оставив знак равенства, а затем из раскрывающегося списка Вставить функцию выбрать требуемую функцию (например, MAX – нахождение максимального значения из указанного списка значений). Выбранная функция автоматически передается в поле Формула,

В качестве аргументов функции могут служить константы, ссылки на ячейки таблицы или обращения к другим функциям (вложенные функции).

При необходимости выполнения вычислений, не связанных с использованием функций, в поле Формула после знака равенства следует ввести математическую формулу для данного вычисления (например, В4 * С4 + А4).

Из раскрывающегося списка Формат числа можно выбрать формат отображения чисел, наиболее подходящий для значений ячеек конкретной таблицы.

После щелчка на кнопке результат выполненного вычисления будет включен в ячейку таблицы в виде поля, затененного серым цветом. В поле может отображаться либо результат вычисления, либо специальный код поля – указание вставить в ячейку определенную информацию

Если в таблицу после произведенных вычислений были добавлены новые столбцы или строки с данными и, таким образом, изменились ссылки на ячейки, то результаты вычисления формул должны быть обновлены. Для выполнения этой операции необходимо выделить соответствующие поля и нажать клавишу F9.

Наиболее часто при работе с таблицами в документах используется операция суммирования, для которой предусмотрена специальная кнопка (автосумма), расположенная на панели инструментов Таблицы и границы.

 

Date: 2016-07-25; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию