Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование таблицы





Редактирование таблицы включает в себя редактирование содержимого и редактирование структуры таблицы. Редактирование содержимого таблицы осуществляется обычными средствами текстового процессора Word, подробно рассмотренными в Занятии 5. Под редактированием структуры таблицы понимается:

· вставка заданного количества столбцов, строк и ячеек между уже существующими столбцами, строками и ячейками таблицы;

· удаление выделенных столбцов, строк и ячеек;

· объединение и разбиение выделенных ячеек.

Для вставки столбца либо строки в таблицу необходимо выделить столбец либо строку, рядом с которыми предполагается вставка, после чего из меню Таблица выбрать одну из соответствующих команд:

· ВставитьСтолбцы слева или Столбцы справа;

· ВставитьСтроки выше или Строки ниже.

Для добавления или вставки в таблицу столбцов и строк, а также вставки ячеек можно воспользоваться раскрывающимся списком кнопки (добавить таблицу) панели инструментов Таблицы и границы, выбрав из данного списка подходящую кнопку:

- добавить столбцы слева;

- добавить столбцы справа;

- добавить строки выше;

- добавить строки ниже;

- добавить ячейки.

 

Нажатие на клавишу Delete удаляет только содержимое выделенных столбцов, строк и ячеек, но не сами столбцы, строки и ячейки.

 

Для удаления столбцов, строк или ячеек их необходимо выделить, а затем из пункта Удалить меню Таблица выбрать команды Столбцы, Строки или Ячейки. При выполнении операции удаления ячейки на экране появится диалоговое окно Удаление ячеек, в котором в зависимости от поставленного условия следует установить один из переключателей: Со сдвигом влево или Со сдвигом вверх. Для удаления всей таблицы ее следует выделить и выбрать команду ТаблицаУдалитьТаблица.

Две или более ячейки, расположенные в одной строке или в одном столбце, можно объединить в одну. Данная операция выполняется, например, для создания одного заголовка, который будет является общим для нескольких столбцов. Для объединения нескольких ячеек их необходимо выделить и выбрать команду ТаблицаОбъединить ячейки или щелкнуть на кнопке (объединить ячейки) панели инструментов Таблицы и границы.

Для выполнения следует выделить объединенную ячейку или ячейку с несколькими абзацами и выбрать команду ТаблицаРазбить ячейки либо щелкнуть на кнопке (разбить ячейки) панели инструментов Таблицы и границы. После выбора команды на экране появится диалоговое окно Разбиение ячеек, в котором необходимо указать предполагаемое количество столбцов и строк в изменяемой ячейке. После щелчка на кнопке выделенная ячейка окажется разделенной на указанное количество столбцов и строк.

Date: 2016-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию