Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск LabView и создание виртуального прибора





Шаг 1. Запустите LabView и в появившемся окне в разделе New выберите Blank VI, при этом откроется два окна: Front Panel – лицевая панель и Block Diagram – блок-схема.

 

 

Шаг 2. На панели элементов управления Controls выберите ModernÞNumericÞNumeric Control и установите его на лицевую панель.

Из палитры Tools выберите инструмент Редактировать текст (Edit text) и измените метку Numeric на x.

Аналогичным образом установите второй элемент Numeric Control и измените метку на y.

Шаг 3. Установите на лицевую панель элемент Numeric Indictor и измените метку на Y(x).

Шаг 4. Переключитесь на блок-схему. Здесь Вы увидите прямоугольные терминалы, соответствующие органам управления и индикаторам лицевой панели.

 

Используя палитру функций Functions, выберите ProgrammingÞNumeric. Из открывшейся палитры функций выберите и установите на блок-схему элементы согласно рисунку приведенному ниже.

Здесь - это элемент Expression Node, позволяющая вычислять выражения содержащие одну переменную.

 

Шаг 5. Выберите в главном меню выберите Help Þ Show Help Context. На экране появится окно контекстной помощи. Наведите курсор на элемент Expression Node, тогда в окне Help Context появится описание данного элемента и обозначения входов и выходов.

 

Шаг 6. Используя монтажный инструмент Connect Wire (катушка) выполните соединение согласно рисунку.

 

Шаг 7. Из палитры ProgrammingÞNumeric выберите Numeric Constant, установите его рядом с элементом Деление и выполните соединение согласно рисунку.

Наведите указатель мыши на свободный соединительный контакт элемента Суммирование и вызовите контекстное меню нажатием на правую кнопку мыши. В появившемся меню выберите CreateÞConstant (это альтернативный способ создания константы).

Введите в текстовых полях констант соответствующие значения: 4 и 2.

 

Примечание:

Обратите внимание, что цвета созданных констант и проводников, идущих от них, отличаются. Это связано с тем, что первую константу мы установили сами. Она имеет синий цвет – это означает, что константа является целочисленной. Вторая константа была создана с помощью контекстного меню. Она оранжевого цвета – это означает, что константа имеет тип с плавающей точкой DBL Numeric Constant.

 

В элементе Expression Node введите выражение: exp(x/2).

 

Шаг 8. Переключитесь на лицевую панель и для запуска виртуального прибора нажмите на кнопку Run Continuously . Введите данные в поля x и y.

 

Date: 2016-07-25; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию