Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Учет расчетных операций с дебиторами





Введение. Актуальность темы. Задачи учета расчетов по дебиторской задолженности.

Глава 1. Понятие дебиторской задолженности. Формы безналичных расчетов. Сроки расчетов и исковой давности. Простой и переводной вексель. Понятие «сомнительного долга». Понятие «отложенного налогового актива».

Глава 2. Учет расчетных операций с покупателями и заказчиками. Учет расчетов векселями у получателей. Учет резервов по сомнительным долгам. Учет отложенных налоговых активов. Учет с акционерами по взносам в уставный капитал. Учет внутрихозяйственных расчетов.

Заключение. Влияние состояния расчетов с дебиторами на хозяйственную деятельность организации. Использование ПК при учете расчетных операций. Раскрытие информации о расчетах в бухгалтерской отчетности.

 

Литература

 

Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Отчет о движении денежных средств» (ПБУ 23/2011): приказ Минфина РФ: от 02.02.2011 №11н // Российская газета.- 2011.- №87.

 

 

*

Архипова Н.А.Бухгалтерский финансовый учет в схемах и таблицах: учеб. пособие: рекомендовано УМО / Н.А. Архипова, Т.А. Корнеева, Г.А. Шатунова.- М.: Эксмо, 2009.- 512 с.

Богатая И.Н., Хахонова Н.Н. Бухгалтерский учет.- Ростов-н/Д.: Феникс, 2007.

Брыкова Н.В. Учет денежных средств и финансовых вложений: учеб. пособие: допущено Экспертным советом.- М.: Академия, 2011.

Брыкова Н.В. Учет расчетов с физическими и юридическими лицами: учеб. пособие: рекомендовано ФГУ "ФИРО".- М.: Академия, 2011.

Бухгалтерский учет: учебник для вузов: допущено МО РФ / под ред. Ю.А.Бабаева.- М.: Велби; Проспект, 2009.- 392с.

Гомола А.И. Бухгалтерский учет: учебник для сред. проф. учеб. заведений: Допущено МО РФ / А.И. Гомола, B.Е. Кириллов, С.В. Кириллов.- М.: Академия, 2011.- 384 с.

Иванова Н.В. Бухгалтерский учет: учеб. пособие: допущено МО РФ.- М.: Академия, 2011.

Кириллова Н.А., Богаченко В.М. Бухгалтерский учет для ссузов: допущено МО РФ / Н.А. Кириллова, В.М. Богаченко.- М.: Проспект, 2009.- 464 с.

Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебник для вузов: допущено МО РФ / Н.П.Кондраков.- М.: ИНФРА-М, 2011.- 592с.

Лебедева Е.М. Бухгалтерский учет.- М.: Академия, 2009.

Лебедева Е.М. Бухгалтерский учет: учеб. пособие для студ. сред. проф. заведений / рекомендовано ФГУ "Федеральный институт развития образования" / Е.М. Лебедева.- М.: Академия, 2011.- 272 с.

Шведская В.М., Головко Н.А. Бухгалтерский учет. Учебник для студентов средних учебных заведений.- Дашков и К, 2012

*

Абрамова А.С. Ошибки в расчетах с дебиторами и кредиторами // Бухгалтерский учет.- 2009.- №6.

Антонова Е.М. Списание безнадежной дебиторской задолженности // Бухгалтерский учет.- 2010.- №4.

 

Date: 2016-07-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию