Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение результатов.





10.1 Очки на этапе начисляются следующим образом:

 

10.2 Личные результаты Водителей на этапе определяются по наибольшей сумме очков, начисленных Водителям в первом и втором финальном заездах. В случае если на этапе в классе заявлено менее 7 участников - очки начисляются по ½ от указанных, если участников заявлено менее 3 - очки в зачет кубка не начисляются. При равенстве результатов, преимущество имеет Водитель, показавший лучший результат в квалификации.

10.3 Места Водителей, не получивших очков, определяются по наименьшей сумме занятых мест. Водители, не стартовавшие в заезде, не прошедшие первый круг, а также те, чей результат в заезде аннулирован, не квалифицируются, и при подсчете результатов считается, что они заняли в заезде 35 место.

10.4 Итоговые личные результаты по Кубку СФО определяются по 3 (или менее) этапам, с учетом всех набранных на этапах очков. При равенстве набранных очков по количеству 1,2 и т.д. мест в финальных заездах, далее по последнему этапу.

10.5 Очки в финальных заездах начисляются только при прохождении 75% дистанции заезда.

10.6 Классификация команд (областей):

10.6.1. Командные результаты на отдельных этапах определяются по наибольшей сумме очков, начисленных Водителям команды (области) за личные места в 1-ом и 2-ом финальном заездах. При равенстве очков у двух или более команд (областей), преимущество получает команда (область), в составе которой Водитель показал лучший результат на этапе в личном зачете, при равенстве этого показателя – по второму результату в личном зачете и так далее.

10.6.2. Итоговые результаты в командном зачете (зачете областей) определяются по наибольшей сумме очков, набранных командой (областью) на трех (или менее) этапах. При равенстве этого показателя преимущество получает команда (область), набравшая наибольшую сумму очков на одном из этапов, при равенстве этого показателя – по лучшему результату на последнем этапе.

 

11. ПЕНАЛИЗАЦИЯ И ШТРАФЫ.

11.1 Водители, допущенные к участию в соревнованиях, но не обладающие, по мнению Руководителя Гонки или КСК, достаточным уровнем подготовки и представляющие опасность для соревнующихся, могут быть отстранены от соревнований решением Коллегии Спортивных Комиссаров.

11.2 Всякое неспортивное, обманное или недостойное действие, предпринятое Водителем или Участником, рассматривается Коллегией Спортивных Комиссаров, которая вправе применить любое из возможных наказаний: денежный штраф, исключение из соревнований, представление в РАФ на дисквалификацию.

11.3 Поводом для исключения из соревнований может, в частности, быть получение Водителем трех дисциплинарных замечаний Руководителя гонки дисциплинарного характера, нарушение КиТТ или нарушение правил движения по зачетной трассе.

11.4 Кроме того, Водители пенализируются за следующие нарушения:

 

№п.п. наименование нарушения пенализация
  Отсутствие лицензии Водителя отказ в старте
  Не прохождение тех. осмотра отказ в старте
  Отсутствие мед. справки, страхового полиса отказ в старте
  Неуплата стартового взноса отказ в старте
  Неуплата наложенного штрафа отказ в старте
  Не прохождение официальной тренировки отказ в старте
  Несоответствие техническим требованиям в любой момент соревнований исключение из соревнований до приведения в соответствие с КиТТ
  до заезда отказ в старте + дис.замечание
  после заезда аннулирование результата + дис.замечание
  Неявка на собрание водителей и участников дис.замечание + штраф в размере 500 руб.
  Курение в Закрытом парке дис.замечание + штраф в размере 2000руб.
  Неявка на процедуру награждения лишение призов и наград
  Три замечания дисциплинарного характера исключение из соревнования
  Повторное замечание носящий аналогичный характер, ранее сделанного предупреждения исключение из соревнования
  Неуважительное отношение к другим участникам соревнований и членам судейской коллегии (публичное обсуждения спорных действий, нецензурные выражения и т.д.) исключение из соревнования

 

Date: 2016-07-25; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию