Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению курсовых работ.





САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕРВИСА И ЭКОНОМИКИ.

КАФЕДРА “УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ И ЭКСПЕРТИЗЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ”.

ЗАКОРА А.В.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ: “ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ”.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Г.

Магистры любой формы обучения по специальности 080500.68 «Логистика». Выполняют курсовую работу по дисциплине «Технико-экономический анализ деятельности логистической системы»

 

В соответствии с учебным планом и в сроки предусмотрены учебным графиком магистры выполняют курсовую работу по данной дисциплине. Основной задачей курсовой работы является систематизации и контроль знаний по данной дисциплины. Целью курсовой работы является формирование у студентов понимание сущности и роли анализа хозяйственной деятельности в комплексе с другими дисциплинами экономического направления, оказание методологической помощи при изучении данного курса и закрепление полученных знаний. Изучив дисциплину «Технико-экономический анализ деятельности логистической системы» (ТЭАДЛС).

Магистр должен знать:

1. Научные основы экономического анализа, его системность и комплексность, предмет экономического анализа, содержание задачи, его взаимосвязь с другими.

2. систему формирования экономической информации, формирование внутренней информации о субъекте хозяйственной информации.

3. методы, методику и основные приемы экономического анализа.

4. систему и методологию технико-экономического анализа функционирования логистической системы хозяйственной деятельности в условиях рынка.

5. типологию видов экономического анализа

6. экономико-математические методы анализа хозяйственной деятельности и применение этих методов при решение конкретных аналитических задач.

7. функционально-стоимостной анализ, а также другие методы экономического анализа для обоснования стратегических решений.

Уметь:

Правильно выполнять

1. анализ технико-экономические показатели деятельности логистической системы.

2. анализ технико-организационного уровня и ресурсной базы системы.

3. анализ производственных и финансовых ресурсов деятельности логистической системы.

4. финансовый анализ

 

Образовательная задача дисциплины состоит в формировании теоретических знаний и практических навыков в области методов, методологии технико-экономический анализ хозяйственной деятельности логистической системы, сферы услуг.

Специфические черты сферы услуг накладывает определенный отпечаток на хозяйственную деятельность функционирования логистической системы в сфере обслуживания и определяет выбор методики анализа хозяйственной деятельности, что находит отражение в формировании системы аналитических показателей и выбора оценочных критерий.

Воспитательная задача данной дисциплины направление на развитие у магистров экономического мышления, культуры и навыков грамотно и квалифицированно подходит к функционированию логистической системы.

Требования к содержанию и оформлению курсовых работ.

Качественное выполнение курсовых работ предполагает усвоение следующих понятий и сведений. Отчетность - система показателей, отражение результатов хозяйственной деятельности функционирования логистичекой системы за отчетный год.

Виды бухгалтерской и статистическая отчетность - годовая, квартальная, месячная.

 

Курсовая работа выполняется согласно заданию по вариантам, вариант выбирается магистром по последней цифре номера студенческого билета (зачетной книжки)

№ п\п Номер задания практики Номер задания теоретически
1. 2 5 14 23 11 9 17  
2. 3 9 16 27 6 35 21  
3. 4 10 19 31 14 27 25  
4. 1 11 21 25 34 3 28  
5. 6 3 15 29 34 21 19  
6. 8 12 18 32 1 30 15  
7. 11 7 22 26 35 17 2  
8. 12 6 20 30 5 2 26  
9. 10 2 17 28 6 21 25  
10. 7 1 13 24 33 18 29  

Работа выполняется с помощью компьютера, текст курсовой работы должен быть выполнен на стандартных листах (фА-4) компьютерным шрифтом 14, междустрочный интервал 1,5, размер полей страниц слева 2,5; сверху 2; снизу и справа 1,5; Курсовая работа должна быть оформлена надлежащим образом, сшита или сброшюрована, объем работы 45-50 страниц. Кроме практическая часть курсовой работы должна содержать и теоретическую часть, которая выбирается согласно предлагаемой тематики.

1. Анализ качества выполнения услуг, заказав и облуживания

2. Анализ финансового состояния предприятия (на примере своего предприятия)

3. Анализ объема реализации услуг

4. Анализ себестоимости услуг

5. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия

6. Анализ трудовых ресурсов предприятия

7. Анализ технико-организационного уровня предприятия

8. Анализ основных производственных фондов

9. Анализ оборотных средств предприятия

10.Анализ основных технико-экономических показателей деятельностей предприятия

 

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ

 

Задание 1

По данным таблицы I создайте детерминированную фактор­ную систему объема реализации услуг.

Таблица 1

Date: 2016-07-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию