Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы





 

К защите выпускной квалификационной работы допускаются лица, выполнившие требования учебного плана, представившие текст в установленный кафедрой срок и успешно прошедшие процедуру экспертной оценки работы (правила устанавливаются учебным отделом. Например, требования к процентному количеству заимствований и степени оригинальности текста).

ВКР представляется в двух экземплярах на выпускающую кафедру за неделю до ее защиты.

Экспертная оценка выпускной работы включает: предзащиту (которая проводится не позднее, чем за 1-1,5 до защиты), отзыв научного руководителя, рецензирование, индивидуальную оценку членов ГАК.

В отзыве научного руководителя должны быть обязательно отражены следующие критерии оценки ВКР, которые представлены в Приложении Д. Отзыв должен быть оформлен в соответствие с представленным образцом.

Допущенная кафедрой к защите ВКР направляется на обязательное внешнее рецензирование (кандидату или доктору наук, не являющемуся штатным сотрудником данного учебного заведения, и занимающегося научными изысканиями. Рецензия оформляется по определенным правилам (Приложение Ж). Рецензенты утверждаются советом факультета за месяц до защиты ВКР.

Магистранту дается возможность ознакомиться с рецензиями не позднее двух дней до даты защиты ВКР. В процессе защиты обязательно дать аргументированные ответы на вопросы и замечания рецензента.

ВКР переплетается вместе с приложениями к работе.

ВКР в обязательном порядке подписывается магистрантом на титульном листе, там же проставляется дата сдачи текста на кафедру.

 

Важно обратить внимание на процесс защиты выпускной квалификационной работы, который в обязательном порядке включает в себя следующие элементы:

· доклад магистранта с использованием презентации, который не должен превышать установленный временной регламент,

· ответы на вопросы членов комиссии и возможно возникшую научную дискуссию по проблемам, затронутым в работе,

· зачитывание отзыва научного руководителя и рецензии на работу.

 

Доклад магистранта должен отвечать содержанию магистерской диссертации. Продолжительность доклада - до 15 минут.

Категорически недопустимо простое перечисление содержания глав и параграфов с углублением в некоторые детали работы!

В докладе должны быть отражены:

· актуальность и научно-практическая значимость;

· цель и задачи исследования;

· основные идеи работы и наиболее важные выводы с их кратким обоснованием.

При защите используются демонстрационные материалы в форме слайдов. Презентация готовится заранее по определенным требованиям.

Защита ВКР проводится в установленное время на заседании государственной аттестационной комиссии (ГАК). Кроме членов экзаменационной комиссии на защите необходимо присутствие научного руководителя и желательно рецензента диссертации.

Защиты начинается с доклада магистранта по теме ВКР. После его завершения члены ГАК задают магистранту вопросы, как непосредственно связанные с темой диссертации, так и близко к ней относящиеся. При ответах на вопросы магистрант имеет право пользоваться текстом работы.

Затем зачитывается отзыв научного руководителя и рецензия. Магистранту предоставляется возможность ответить на вопросы и замечания, сделанные рецензентом.

Затем члены ГАК обсуждают публичную защиту магистранта, выделяя сильные и слабые стороны, дискуссионные моменты, особенности и проведенного социологического исследования, его научную и практическую ценность. После окончания дискуссии магистранту предоставляется заключительное слово.

После заключительного слова магистранта процедура защиты выпускной квалификационной работы считается оконченной.

Результаты защиты ВКР определяются на закрытом заседании ГАК после проведения всех защит, назначенных на текущую дату, на основе следующих оценок:

• научного руководителя;

• рецензента по работе в целом;

• членов ГАК по содержанию работы, её защите, включая доклад и ответы на вопросы и замечания рецензента.

Итоговая оценка по результатам защиты ВКР магистранта проставляется в протокол заседания комиссии и зачётную книжку магистранта, в которых расписываются председатель и члены ГАК.

 


Список литературы, рекомендуемый к ознакомлению

1. Кузин Ф. А. Магистерская диссертация. Методика написания. Правила оформления. Порядок защиты. М., 2000.

2. Коротков А. В. На 100 баллов. Как написать и защитить отличную курсовую работу, дипломный проект или магистерскую диссертацию в гуманитарном университете. М., 2010.

3. Магистерская диссертация: Методы и организация исследований, оформление и защита. Под ред. В.И. Беляева. М., 2012.

 


 

Приложение Б

Содержание (образец)

 

Содержание

Введение................................................................................................................ 3

Глава 1. Виртуальные сообщества и медиа-миграции............................... 11

1.1 Теория виртуальных сообществ....................................................................11

1.2 Миграции и социальные медиа.................................................................... 26

Глава 2. Исследование причин и маршрутов медиа-миграции................. 47

2.1 Характеристика понятия медиа-миграции пользователей по результатам анализа мнения экспертов.................................................................................... 47

2.2 Особенности медиа-миграции пользователей социальных сетей............. 64

Заключение......................................................................................................... 76

Список использованных источников и литературы................................... 79

Приложения

 


 

Приложение В

 

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию