Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и написание выпускной квалификационной работы





 

Написание магистерской работы начинается с выбора темы.

Тема выбирается магистрантом самостоятельно, исходя из личных научных и практических интересов и знаний, а также склонностей и способностей в рамках научного направления магистерской программы и с учетом мнения научного руководителя. Тема исследования может быть связана со сферой профессиональной деятельности магистранта и ориентирована на решение конкретной проблемы.

На первом этапе допускается формулировка предварительного названия темы, которая впоследствии может быть уточнена и скорректирована.

Тема выпускной квалификационной работы и научный руководитель, утверждаются на заседании соответствующей кафедры подготовки магистра, а затем на совете социологического факультета. Научный руководитель помогает магистранту в окончательной формулировке темы ВКР, обсуждает с ним выбор определенной методики и методов исследования, а также осуществляет систематический контроль написания текста в соответствии с утверждённым графиком научно-исследовательской работы магистранта, делает квалифицированные рекомендации по корректировке содержания работы, обязательно несет ответственность за ход исследования, качественное и своевременное выполнение магистерской диссертации.

Процесс работы магистрантом над диссертацией научный руководитель отражает в отзыве научного руководителя (Приложение Д).

 

Этапы подготовки выпускной квалификационной работы:

1. Составление рабочего плана подготовки ВКР (Приложение Г).

2. Обоснование актуальности и научной и практической значимости ВКР.

3. Формулировка целей и задач исследования, объекта и предмета исследования.

4. Конкретизация методологии и методов исследования, обоснование социологического исследования.

5. Сбор и анализ полученной информации.

6. Формулировка значимых выводов по реализованной работе.

9. Оформление ВКР и автореферата в соответствии с предъявляемыми требованиями.

10. Подготовка презентации по тексту ВКР к публичной защите. Правила оформления презентации (Приложение).

 

Date: 2016-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию