Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жаростойких интерметаллидных материалов





на основе метода молекулярной динамики»

Целью работы Ягубова Р.Б. является исследование зависимости упругих свойств (механического напряжения, вызываемого действующей силой в зависимости от упругой деформации, вызванной механическим напряжением) при малых деформациях для жаростойких интерметаллидных материалов на основе метода молекулярной динамики.

За время работы им была изучена литература по методам молекулярной динамики по двум направлениям, виды взаимодействия частиц и интегрирование уравнений движений материальной точки.

В ходе работы Ягубов Р.Б. на основе теоретических данных и заданных начальных условий написал программу на языке программирования JavaScript совместно с версткой HTML и оформлением CSS.

В результате исследования путём компьютерного моделирования подтвердил, что при малых деформациях зависимость механического напряжения от упругой деформации для жаростойкого интерметаллида на основе метода молекулярной динамики при использовании потенциала Леннард-Джонса и алгоритма численного интегрирования Верле оказалась линейной, что подтверждается теоретическими выкладками — закон Гука.

За время работы Ягубов Р.Б. проявил себя специалистом, способным самостоятельно разбираться в математических постановках и осуществлять моделирование на современной вычислительной техники.

Квалификационная работа заслуживает оценки «отлично», а ее автор — присвоения квалификации бакалавра по направлению «Математика и компьютерные науки».

Научный руководитель, д.ф.-м.н., проф. _________ Димитриенко Ю.И.

ВЫПИСКА

из протокола заседания кафедры «Вычислительная математика и математическая физика» ФН-11

№10 от 01 июня 2016

Слушали: о представлении квалификационной работы Ягубова Романа Борисовича (руководитель Димитриенко Юрий Иванович) «Численное моделирование упругих свойств жаростойких интерметаллидных материалов на основе метода молекулярной динамики» к защите на заседание ГЭК по направлению 02.03.01 «Математика и компьютерные науки»

В результате рассмотрения работы установлено, что:

1) работа оригинальна, представленные в ней результаты являются новыми, оригинальными и достоверными, имеют научную и практическую значимость;

2) список литературы актуален и содержит ссылок32шт.;

3) содержит ссылки на публикации отечественных и зарубежных специалистов с 2005 г. в количестве 11 шт.;

4) ссылки на публикации до 2005 г. обоснованы и содержаться в списке литературы в количестве 21 шт.;

5) самоцитирование обосновано и составляет 0 шт.

 

Постановили: рекомендовать квалификационную работу Ягубова Романа Борисовича(руководитель Димитриенко Юрий Иванович) «Численное моделирование упругих свойств жаростойких интерметаллидных материалов на основе метода молекулярной динамики»к защите на заседании ГЭК по направлению 02.03.01 «Математика и компьютерные науки»

 

 

Зав. кафедрой ФН-11 Ю. И.Димитриенко


Date: 2016-07-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию