Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паховая грыжа симптомы

Паховая грыжа

 

Это выпячивание мягкой ткани, например, части кишки, через слабое место в мышце, обычно в брюшной стенке. Наиболее обычный тип грыжи - паховая грыжа - наблюдается там, где живот соприкасается с бедром в области паха. Мужчины более подвержены этому типу грыжи из-за остаточной слабости в паховом канале, по которому яички спускались в мошонку до рождения. Но любая слабость в брюшной стенке (в результате травмы, напряжения, старения или врожденного дефекта) может способствовать образованию одного из двух типов паховой грыжи.
При прямой паховой грыже (которая является более частой из двух типов паховой грыжи) брюшные органы проталкиваются через слабое место в брюшной стенке и создают видимую выпуклость в области паха. При косой паховой грыже, которая возникает почти исключительно у мужчин, ткань выступает дальше вниз через паховой канал, входя в мошонку. В любом случае, если грыжа может быть вправлена назад в брюшную полость, ее называют вправимой; такая грыжа, хотя и не создает немедленной угрозы для здоровья, в конечном счете требует хирургического вмешательства.

Если грыжу нельзя вправить обратно, ее называют невправимой; это заболевание может привести к опасным осложнениям, включая препятствие потоку содержимого кишечника или нарушение поставки крови к кишечнику (ущемление), что приводит к отмиранию ткани. Кишечная непроходимость вызывает тошноту, рвоту, потерю аппетита и боль в животе и обычно требует быстрой операции. Ущемленная грыжа чрезвычайно болезненна и требует немедленной операции.

 

Паховая грыжа симптомы

 

• Комок в области паха, который можно заметить только в положении стоя или при напряжении и который исчезает при наклоне.
• Боль в месте комка, особенно при подъеме тяжелого предмета.
• Распухание мошонки.
• Мучительная боль в животе (если происходит нарушение кровообращения).
• Тошнота, рвота, потеря аппетита и боль (если наблюдается кишечная непроходимость).

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Разработка программного продукта

Date: 2016-07-25; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию