Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вырастет на 3000 ед.; взаимозаменяющими





Коэффициент перекрестной эластичности спроса показывает зависимость изменения спроса на один товар от цены на другой и рассчитывается по формуле:
где
ΔQa – изменение объема спроса на товар А,
Q0a – первоначальный объем спроса на товар А,
ΔPb – изменение цены товара B,
Р0b – первоначальное значение цены товара В.
Следовательно, изменение спроса на паркетную доску будет равно ед. в сторону увеличения спроса.
Поскольку коэффициент перекрестной эластичности спроса имеет значение больше нуля, то товары являются взаимозаменяющими и при росте цены на линолеум с 40 до 100 ден. ед. при прочих равных условиях спрос на паркетную доску вырастет на 300 ед.

753Концепцию «длинных волн конъюнктуры» разработал …

Н. Кондратьев

754Снижение стоимости одной минуты разговора при прочих равных условиях позволяет пользователям сотовой связи увеличить общее время разговоров. Это пример проявления эффекта …

Дохода

755В долгосрочном периоде при прочих равных условиях рост экспорта с одновременным снижением импорта приведет к …

 

Варианты ответов

снижению общего уровня цен без изменения уровня выпуска

 

росту общего уровня цен без изменения уровня выпуска

 

снижению уровня выпуска цен без изменения общего уровня

 

росту уровня выпуска без изменения общего уровня цен

756Фирма является монополистом в своей отрасли. Зависимость валовых издержек и цены от объемов производства представлена в таблице:

Величина средних постоянных издержек при объеме производства, равном 2, составляет …

 

Варианты ответов

 

 

 

757Минимальная цена, за которую владелец земельного участка соглашается продать его, составляет 1 000 000 руб. Годовая ставка банковского процента 8%. Величина ежегодного дохода, приносимого участком, составляет ______ руб.

 

Варианты ответов

1 000

 

80 000

 

8 000

 

200 000

758В зависимости от степени обработки товара наиболее низкая ввозная пошлина будет применятся к …

Date: 2016-07-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию