Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицательного внешнего эффекта потребления





613Когда фирма в краткосрочном периоде планирует увеличивать объем производства, то неизменным останется величина такого фактора производства, как …

Капитал

614Общим провалом государства и рынка является (-ются) …

Проблема информации

615На рисунке представлена графическая модель доходов и издержек фирмы-монополиста:

Тогда степень ее монопольной власти (коэффициент Лернера) составляет …

0,4615

616В таблице представлено распределение суммарного дохода в стране по пяти 20-процентным группам семей – от самой бедной до самой богатой):

Квинтильный коэффициент равен …

4,5

617Величина ежегодного дохода, приносимого участком, составляет 50 000 руб. Годовая ставка банковского процента 2,5%. Минимальная цена, за которую владелец земельного участка соглашается продать его, составляет ______ тыс. руб.

 

Варианты ответов

2 050

 

 

2 000

 

618На рынке изделий из хрусталя спрос на труд описывается уравнением вида , а предложение труда – уравнением вида , где W – дневная заработная плата. Если рынок находится в равновесии, то заработная плата на данном рынке установится на уровне ______ ден. ед. и на работу будет принято _____ чел.

 

Варианты ответов

30... 205

 

128... 989

 

455... 13

 

35... 245

619Метод построения современной рыночной экономики, представляющий собой систему мер по освобождению от ограничений огосударствленной экономики, которая направлена на создание условий для свободного движения цен, рыночного обращения товаров и услуг, а также открытости экономики, получил название …

Date: 2016-07-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию