Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все используемые в производстве природные ресурсы





512Описание взаимодействия совокупного спроса и совокупного предложения с учетом влияния на них отдельных факторов является примером применения такого метода познания, как …

 

Варианты ответов

эксперимент

 

синтез

 

Моделирование

 

нормативный анализ

513Дж. М. Кейнс, основной труд которого – «Общая теория занятости, процента и денег» (1936), разработал …

макроэкономическую теорию эффективного спроса

 

теорию предельной производительности факторов производства

514Общество, в котором производственные отношения основаны на использовании информации как фактора производства, называется …

Постиндустриальным

515Исходное равновесие на рынке данного товара соответствует точке А. Ожидается рост потребления данного товара под действием рекламы, при этом государство сокращает налоги на производителей этого товара. Вследствие этого в краткосрочном периоде равновесная цена

установится на уровне …

516Примером межотраслевой конкуренции является конкуренция на рынке …

Водителей между строительными и транспортными предприятиями

517Минимальная цена, за которую владелец земельного участка соглашается продать его, составляет 750 000 руб. Годовая ставка банковского процента 5%. Величина ежегодного дохода, приносимого участком, составляет ______ руб.

 

Варианты ответов

375 000

 

150 000

 

37 500

 

15 000

518Замена пропорциональной шкалы подоходного налога на прогрессивную приведет к …

уменьшению коэффициента Джини и приближению кривой Лоренца к биссектрисе

519Реальная заработная плата в стране снизилась на 5%, номинальная выросла на 38 ден. ед. при уровне заработной платы на начало периода, равном 500 ден. ед. Уровень инфляции в стране за указанный период времени составил …

13%

W – номинальная заработная плата, P – уровень цен.

Исходя из данных задачи, реальная заработная плата к концу периода будет равна ден. ед., номинальная – 500 + 38 = 538 ден. ед.

520На рынке монополистической конкуренции …

Date: 2016-07-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию