Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дефицит госбюджета равен 5 млрд ден. ед.





Бюджетный дефицит представляет собой разницу между государственными расходами и доходами. Если же государственные доходы превышают расходы, то создается бюджетный профицит (излишек).

В данном задании государственные доходы равны налоговым поступлениям (370 млрд ден. ед.), государственные расходы млрд ден. ед.

Поскольку , следовательно, сальдо государственного бюджета является отрицательным. Государственный бюджет исполнен с дефицитом в 5 млрд ден. ед.

 

484 Косвенным фактором экономического роста является изменение …

 

Варианты ответов

уровня организации производства

 

состава основного капитала

 

численности экономически активного населения

 

цен производственных ресурсов

485При условии, что ВВП равен 9000 ден. ед., амортизационные отчисления 1350 ден. ед., трансфертные платежи 750 ден. ед., чистый экспорт 1050 ден. ед., потребительские расходы 3200 ден. ед., чистый валовой продукт (ЧВП) составит ____ ден. ед.

Чистый валовой продукт (ЧВП) есть разница между ВВП и амортизационными отчислениями: ден. ед.

486Благом с экономической точки зрения признается …

 

Варианты ответов

нечто, несущее положительный смысл

 

добро как таковое

 

Date: 2016-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию