Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличить объем национального производства





389Известны следующие данные об элементах ВВП: оплата труда наемных работников 3000 млрд ден. ед., расходы государства на закупку товаров и услуг 1450 млрд ден. ед., валовые частные инвестиции 1350 млрд ден. ед., чистые косвенные налоги 1300 млрд ден. ед., валовая прибыль 3150 млрд ден. ед., потребительские расходы домашних хозяйств 3200 млрд ден. ед., экспорт 2200 млрд ден. ед., импорт 750 млрд ден. ед.

Это означает, что ВВП, рассчитанный методом потока расходов, составил _____ млрд ден. ед.

Определить ВВП по этим данным можно двумя способами:

1) по потоку расходов млрд ден. ед.

2) по потоку доходов млрд ден. ед.

390Сумма собираемых налогов и ВВП по странам представлены в таблице:

Самый щадящий уровень налогообложения в стране …

A

Для выполнения задания необходимо рассчитать коэффициент налогового бремени как отношение суммы собираемых налогов к величине ВВП и сравнить их по странам, выбрав минимальное значение.

По странам коэффициент налогового бремени составит соответственно 22, 26, 33 и 26%. Таким образом, самый щадящий режим налогообложения в стране А.

 

391Человек приобрел в магазине молоко. Во время совершения данной сделки деньги выполняли функцию …

Средства обращения

392Рост доли новых видов продукции в общем объеме выпуска, увеличение применения инновационных технологий являются признаками ______ экономического роста.

Интенсивного

393Выработка рекомендаций по преодолению экономического кризиса является примером _______ подхода.

 

Варианты ответов

индуктивного

 

Нормативного

 

позитивного

 

дедуктивного

394В качестве главной задачи государственной экономической политики представители ____________ выделяли стабилизацию денежной массы путем ежегодного прироста ее величины в пределах 3–5%.

 

Варианты ответов

кейнсианства

 

институционализма

 

физиократов

 

Монетаризма

395В экономической системе, называющейся доиндустриальным обществом, ведущим сектором является …

Сельское хозяйство

396Исторически первым технологическим способом производства было производство ______ характера.

 

Варианты ответов

машинного

 

автоматизированного

 

Присваивающего

 

инструментального

397В таблице представлено распределение суммарного дохода по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной до самой богатой) в РФ в 2009 году.

Квинтильный коэффициент в 2009 году был примерно равен …

9,37

398На графике исходное рыночное равновесие соответствует точке А. Введение налога с продаж в 12 ден. ед. может быть проиллюстрировано перемещением кривой …

 

S2 в положение S1

399Комбинация факторов производства является оптимальной, если предельная норма их технологического замещения равна _____________ их предельных продуктов.

Соотношению

400Продолжительность рабочего дня равна 8 часам при повременной заработной плате, равной 530 рублям. Норма выработки составляет 50 изделий. Расценка за одно изделие при переводе работника с повременной на сдельную оплату труда составит _______ руб.

10,6

401Снижение средних реальных доходов населения с 12 до 10 тыс. ден. ед. привело к снижению спроса на мебель на 33%. Значение эластичности спроса по доходу, равное ___, характеризует данный товар как …

Предмет роскоши

402Хобби как потребность относится к ______ потребностям.

 

Варианты ответов

перспективным

 

Духовным

 

социальным

 

первичным

403Закон экономии времени и закон возвышения потребностей, действующие на всех этапах развития человечества, относятся к _______ законам экономической теории.

 

Варианты ответов

глобальным

 

особенным

 

специфическим

 

Общим

404Теорию прибавочной стоимости разработал один из величайших ученых-экономистов XIX века – …

Карл Маркс

405В натуральном хозяйстве отсутствует ______ как стадия общественного производства.

Обмен

406Развитие системы информирования потенциальных работников о существующих вакансиях снижает уровень _________ безработицы.

Фрикционной

407К частной собственности не относят …

Date: 2016-07-25; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию