Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокращение общего объема денежной массы





329Побуждение производителей к производству новой продукции, к снижению издержек производства выражает суть ________ функции рынка.

Стимулирующей

330Минимальная цена, за которую владелец земельного участка согласился продать его, составила 900 тыс. руб. При ежегодном рентном доходе 45 тыс. руб. годовая ставка банковского процента равна …

 

Варианты ответов

5%

 

0,05%

 

20%

 

0,5%

331Создание собственного стиля, абсолютно непохожего на других, в теории потребительского поведения характеризуется как «эффект _________».

Сноба

332Акционерная собственность относится к …

 

Варианты ответов

частной долевой

 

общей долевой

 

общей совместной

 

частной индивидуальной

Общей долевой

333Просмотр фильма в кинотеатре является примером блага …

 

Варианты ответов

частного

 

общественного

 

Клубного

 

свободного доступа

334К безработным, охваченным структурной формой безработицы, относится …

Молодой безработный учитель, находящийся в процессе поиска места работы не по специальности

335Основным преимуществом _________ типа экономической системы является достижение аллокативной и производственной эффективности.

 

Варианты ответов

Чисто рыночного

 

смешанного рыночного

 

командно-административного

 

традиционного

336 На ранних этапах экономического развития общества, когда человек полностью зависит от окружающей среды, имел место ______ технологический способ производства.

Присваивающий

337Если с дохода в 6 тыс. ден. ед. выплачивается налог в 900 ден. ед., с дохода в 10 тыс. ден. ед. налог составляет 1500 ден. ед., то налоговая система по характеру начисления налога является …

Пропорциональной

338Прямым фактором экономического роста является уровень …

Износа основных фондов

340К отличительной черте рыночной экономической системы относят…

 

Date: 2016-07-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию