Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип равных влияний





При проектировании геодезических работ рассчитывают точность предстоящих измерений, пользуясь формулами теории ошибок измерений. При этих расчетах встречается задача, в которой по известному виду функции F требуется рассчитать точность измерений аргументов. Чтобы иметь определенное решение, применяют принцип равных влияний.

Пусть дана функция общего вида

(1.86)

На основании равенства (1.47) средняя квадратическая ошибка функции общего вида определится

Предположим, что

Откуда

(1.87)

Эти соотношения позволяют вычислить средние квадратические ошибки аргументов при заданном My, т.е. определить необходимую точность измерений.

 

 

РАЗДЕЛ 2. ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ НЕРАВНОТОЧНЫХ

ИЗМЕРЕНИЙ

Date: 2016-07-25; view: 1094; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию