Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование DELETE





Оператор SQL

DELETE

позволяет удалять строки из таблиц. Например:

delete from department;

В такой форме оператор DELETE удаляет все строки из таблицы department. Можно ограничиться удалением только определенных строк, если использо­вать выражение WHERE. Например:

delete from department where name='Отдел управления активами';

В этом случае будут удалены строки, соответствующие критерию, указанному в выражении where. Здесь будут удалены только строки, в которых для названия отдела указано значение 'Отдел управления активами'.

Остальные две формы оператора DELETE предназначены для удаления строк из одной или нескольких таблиц со ссылками на другие таблицы. Например:

delete employee, employeeSkills

from employee, employeeSkills, department

where employee.employeelD = employeeSkills.employeelD and employee.departmentID = department.departmentID and department,name='Финансовый отдел';

В этом примере удаляется информация о всех служащих, которые работа­ют в финансовом отделе, и стираются все записи о их квалификации. Обра­тите внимание на то, что здесь будут удалены строки из таблиц employee и employeeSkills (таблицы, которые присутствуют в исходном списке delete), но не из таблицы department (которая указана только в списке from).

Строки будут удаляться из таблиц, указанных в исходном списке выражения delete, тогда как таблицы из списка выражения from используются для поиска данных, и строки из них удаляться не будут, если соответствующей таблицы в списке delete нет.

Здесь в выражении WHERE мы использовали пару новых элементов: оператор AND и нотацию таблица. столбец. Оператор AND используется в данном случае для объединения условий. Это — обычное логическое "И". Используемая здесь запись employee. employeelD расшифровывается как " столбец employeelD таблицы employee ".

Третья форма оператора DELETE похожа на вторую, за исключением того, что в данном случае удаления происходят из таблиц, указанных в списке FROM, а таблицы для ссылок приводятся в выражении USING. Например:

delete from employee, employeeSkills

using employee, employeeSkills, department

where employee.employeelD = employeeSkills.employeeID

and employee.departmentID = department.departmentID

and department.name='Финансовый отдел';

Этот пример эквивалентен предыдущему, за исключением того, что здесь ис­пользуется альтернативный синтаксис.

 

Date: 2016-07-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию