Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование объектов других приложений





 

 
 

С помощью VB не составит большого труда добраться и до объектов других приложений. В этой программе мы встроим в форму проекта документы MS Word, MS Excel, Paint с помощью специального инструмента окна инструментов, который называется OLE. Создадим новый проект. Разместим на форме две надписи, три объекта класса OLE и командную кнопку как показано на рисунке. Когда мы будем размещать элементы OLE, то откроется специальное окно, в котором можно выбрать объект приложения надо, который установить в нашу форму. Понятно, что эти приложения должны быть установлены на вашей машине, иначе они, конечно же, будут недоступны для вас. Как только вы их установите, они станут доступны вам. Если этих приложений нет, используйте любые другие из списка доступных. Свяжите нижеследующий код с командной кнопкой. Сохраните проект в вашей папке под именем Объекты OLE.

Самое удивительное состоит в том, что для вызова и работы с такими сложными объектами не понадобилось ни одной строчки кода! Код необходим, чтобы закрыть программу кнопкой "Выход".

Option Explicit

 

Private Sub Command1_Click()

End

 

End Sub

Программа работает так: при щелчке по любому из объектов OLE открывается соответствующее приложение и предоставляет пользователю все свои возможности. Понятно, что так можно снабдить свою программу средствами просмотра и прослушивания видео- и аудио файлов, анимации, эффектов и пр. Главное, чтобы эти приложения поддерживали механизм OLE.

В этом примере мы познакомились с приемами встраивания в проект других приложений.

 

Пример 17

Date: 2016-07-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию