Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведите формулы для расчета сверхпереходных ЭДС и индуктивного сопротивления схемы замещения синхронного компенсатора в относительных базисных единицах.





290. Каким соотношением связаны между собой синхронное индуктивное сопротивление синхронной машины по продольной оси и отношение короткого замыкания?

291. Чему равно относительное значение установившегося тока короткого замыкания (по отношению к номинальному току синхронной машины), если до короткого замыкания машина работала в режиме холостого хода с номинальным напряжением, а затем на выводах машины произошло трехфазное короткое замыкание, причем в это время автоматический регулятор возбуждения машины был отключен?

292. Значение какого параметра синхронной машины можно использовать для определения активного сопротивления обмотки статора, если данные об этом сопротивлении отсутствуют?

Индуктивное сопротивление обратной последовательности

293. Почему ток возбуждения синхронной машины при её работе с номинальной нагрузкой значительно больше тока возбуждения при её работе в режиме холостого хода с номинальным напряжением?

Для поддержания постоянного уровня напряжения.

294. Почему при расчете тока короткого замыкания в произвольный момент времени необходимо знать предельный ток возбуждения синхронной машины?

Потому что ток возбуждения влияет на периодическую составляющую тока короткого замыкания.

295. Какие допущения (упрощения) могут быть приняты в расчетах режимов короткого замыкания при составлении схем замещения асинхронных и синхронных электродвигателей?

- не учитывать сдвиг по фазе ЭДС различных машин и изменение их частоты вращения, если продолжительность КЗ не превышает 0,5 с;

- не учитывать насыщение магнитных систем электрических машин;

- не учитывать влияние активных сопротивлений различных элементов исходной расчетной схемы на амплитуду периодической составляющей тока КЗ, если активная составляющая результирующего эквивалентного сопротивления расчетной схемы относительно точки КЗ не превышает 30 % от индуктивной составляющей результирующего эквивалентного сопротивления;

296. Какие параметры асинхронного электродвигателя необходимы для определения его схемы замещения в расчетах режимов короткого замыкания в момент t=0?

- номинальная мощность Р ном;

- номинальное напряжение U ном;

- номинальный коэффициент мощности cos φном;

- кратность пускового тока по отношению к номинальному току ;

- активное сопротивление обмотки статора (при рабочей температуре) Ra;

- коэффициент полезного действия η;

- напряжение, ток статора и коэффициент мощности в момент, предшествующий U |0|, I |0|,cos φ |0|.

297. Почему сверхпереходная ЭДС асинхронных электродвигателей к моменту возникновения короткого замыкания меньше напряжения на их выводах?

298. Какие параметры синхронного электродвигателя необходимы для определения его схемы замещения в расчетах режимов короткого замыкания в момент t=0?

- номинальная мощность Р ном;

- номинальное напряжение U ном;

- номинальный коэффициент мощности cos φном;

- кратность пускового тока по отношению к номинальному току ;

- активное сопротивление обмотки статора (при рабочей температуре) Ra;

- коэффициент полезного действия η;

- напряжение, ток статора и коэффициент мощности в момент, предшествующий U |0|, I |0|,cos φ |0|.

Date: 2016-07-25; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию