Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Отличительные сигналы





13. Для опознавания медицинских формирований и санитарно - транспортных средств, кроме знаков, указанных в статье 2 настоящего Приложения, могут использоваться отличительные световой сигнал, радиосигнал, а также электронное опознавание.

14. Световой сигнал (проблесковый огонь) подается в виде вспышек голубого цвета (частота от 60 до 100 вспышек в минуту) и используется для опознавания санитарных воздушных судов. Никакое другое воздушное судно не должно использовать этот сигнал.

При отсутствии специального соглашения, заключенного между сторонами, находящимися в конфликте, которое бы резервировало использование вспышек голубого цвета для опознавания наземных санитарно - транспортных средств и госпитальных судов, использование таких сигналов другими наземными транспортными средствами, судами и плавучими средствами не запрещается.

15. Радиосигнал представляет собой радиосообщение, которому предшествует отличительный сигнал приоритета (срочности), и передаваемое на частотах и в порядке, установленных Регламентом Радиосвязи Международного союза электросвязи (статья 17 настоящего Приложения).

Использование сигнала приоритета (срочности) разрешается исключительно медицинским формированиям и санитарно - транспортным средствам.

Радиосообщение передается на английском языке и содержит следующие данные:

сигнал вызова санитарно - транспортного средства;

местонахождение санитарно - транспортного средства;

количество и вид санитарно - транспортных средств;

предполагаемый маршрут;

расчетное время пребывания в пути и время отправления и прибытия в зависимости от обстановки;

любая другая информация, такая, как высота полета, находящиеся под наблюдением радиочастоты, а также условные языки, режимы работы и коды систем вторичного радиолокационного опознавания.

16. Электронное опознавание обеспечивается применением системы вторичного радиолокационного опознавания (вторичный обзорный радиолокатор), описание которой, а также процедуры введения ее в действие установлены международными договорами о Международной организации гражданской авиации. Указанная система может применяться для опознавания санитарного воздушного судна и слежения за его курсом.

Указанная система электронного опознавания по соглашению сторон, находящихся в конфликте, может использоваться также для опознавания наземных санитарно - транспортных средств и госпитальных судов.

17. Регламент Радиосвязи (РР) Международного союза электросвязи ISBN 92-61-04144-2 (выдержки).

 

Статья 40. (РР40)

Date: 2016-07-25; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию