Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка ресурсов для замкнутой программной среды





Для того чтобы ресурсы контролировались механизмом замкнутой программной среды, они должны иметь признак «выполняемый» и входить в задание ЗПС. Присвоение ресурсам признака «выполняемый» называется подготовкой ресурсов для ЗПС. Этот признак присваивается всем файлам, имеющим заданные расширения.

Таким образом, файлы, имеющие признак «выполняемый» и входящие в задание ЗПС, образуют список разрешенных для запуска программ. После связывания задания с пользователем и включения «мягкого» или «жесткого» режима система Secret Net 5.1 начнет контролировать запуск программ пользователем и регистрировать соответствующие события в журнале.

При построении модели данных с помощью автоматизированных средств подготовка ресурсов для ЗПС включена в соответствующие процедуры и выполняется по умолчанию. При построении модели вручную и ее модификации подготовка ресурсов для ЗПС выполняется как отдельная процедура.

Для подготовки ресурсов для ЗПС:

1) Выберите в меню «Сервис» команду «Ресурсы ЗПС».

На экране появится диалог для настройки параметров процедуры.

2) Если требуется, чтобы в ходе подготовки были проанализированы все имеющиеся в модели ресурсы (в том числе и те, у которых ранее был установлен признак «выполняемый»), оставьте отметку в поле «Предварительно сбросить флаг «выполняемый» у всех ресурсов». В этом случае список ресурсов, имеющих признак «выполняемый», будет построен заново. При этом время выполнения процедуры будет зависеть от общего числа ресурсов в модели данных.

Если требуется, чтобы были проанализированы только ресурсы, не имеющие признака «выполняемый», удалите отметку.

3) Удалите из списка или добавьте в него расширения файлов, для которых должен быть установлен признак «выполняемый».

4) Для добавления в модель данных зависимых модулей оставьте отметку в поле «Добавлять зависимые модули».

Если добавление зависимых модулей не требуется, удалите отметку.

5) Нажмите кнопку «OK».

Начнется процесс подготовки ресурсов к использованию в механизме замкнутой программной среды и появится информационное окно, отображающее ход выполнения процесса. После окончания появится сообщение об успешном завершении процесса.

6) Активируйте в меню команду «Файл | Сохранить».

6.3 Включение механизма замкнутой программной среды в «жестком» режиме

Механизм замкнутой программной среды может функционировать в «мягком» и «жестком» режимах работы. «Мягкий» режим нужен для настройки механизма, «жесткий» – основной штатный режим работы механизма. В «мягком» режиме пользователю разрешается запускать любые программы. Если при этом пользователь запускает программы, не входящие в перечень разрешенных, в журнале Secret Net 5.1 регистрируются соответствующие события несанкционированного доступа. В «жестком» режиме разрешается запуск только тех программ, которые входят в список разрешенных. Запуск других программ блокируется, а в журнале Secret Net 5.1 регистрируются события несанкционированного доступа.

Для включения механизма ЗПС в «жестком» режиме:

1) Выберите категорию «Субъекты управления» на панели категорий.

2) Выберите в дополнительном окне структуры или в области списка объектов компьютер, вызовите контекстное меню и активируйте команду «Свойства».

В появившемся окне «Свойства субъекта управления» перейдите к диалогу «Режимы».

3) Установите отметку в поле «Режим ЗПС включен» и удалите отметку из поля «Мягкий» режим» (если она там установлена).

4) При необходимости установите дополнительные параметры контроля:

- проверять целостность модулей перед запуском. При запуске программ, входящих в список разрешенных, проверяется их целостность;

- проверять заголовки модулей перед запуском. В процессе контроля включается дополнительный механизм, повышающий надежность разделения ресурсов на исполняемые и неисполняемые файлы, т.е. подлежащие и не подлежащие проверке.

5)Нажмите кнопку «OK».

6) Активируйте в меню команду «Файл | Сохранить».

На данном компьютере начнет действовать механизм ЗПС в «жестком» режиме.

Date: 2016-07-25; view: 818; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию