Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эвакомероприятия при ЧС военного времени





Для определения порядка и очерёдности эвакуации производится расчёт населения по трём группам:

1 группа – рабочие и служащие объектов народного хозяйства, продолжающих работу в чрезвычайных ситуациях и персонал, обеспечивающий жизнедеятельность городов.

2 группа – рабочие и служащие ОНХ прекращающие производственную деятельность и переносящих свою производственную деятельность в загородную зону (при наличии филиала предприятия).

3 группа – неработающее население – население, не занятое в производстве материальных благ (студенты, СПТУ, школы).

Суть эвакуации первой группы заключается – работать в городе, а отдыхать в загородной зоне. Время на следование с работы и на работу должно быть не более 4х часов.

Частичная эвакуация – для заблаговременной разгрузки города до начала общей эвакуации:

– студенты вузов,

– учащиеся ср. спец. заведений и СПТУ, школ-интернатов,

– воспитанники детских домов, ведомственные детские сады и спец. детские учреждения,

– пенсионеры, содержащиеся в домах инвалидов и престарелых.

Транспортом – в первую очередь эвакуируются:

– важнейшие НИИ и КБ,

– рабочие смены ОНХ, продолжающие работу в ЧС,

– медицинские учреждения,

– население, которое не может двигаться пешим порядком,

– НФ ГО.

Способы эвакуации:

– транспортом (железнодорожным, водным, автомобильным),

– пешим порядком,

– комбинированным способом – основной способ эвакуации.

Принцип эвакуации – территориально-производственный. Это означает, что эвакуация рабочих, служащих и членов их семей организуется и проводится по производственному принципу, т. е. по линии объектов, а эвакуация населения, не связанного с производством – по территориальному принципу – по месту жительства через ЖЭК, ЖЭУ.

 

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию