Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставления населению средств индивидуальной защиты (СИЗ) и медицинских средств защиты





Средства индивидуальной защиты (СИЗ) – предмет или группа предметов, предназначенных для защиты человека от радиоактивных, отравляющих и аварийно-химических опасных веществ, биологических средств, светового и теплового излучения.

К средствам индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) относятся противогазы (фильтрующие и изолирующие) и респираторы, производимые промышленностью, а также простейшие средства защиты – противопыльные тканевые маски типа ПТМ-1 и ватно-марлевые повязки, изготавливаемые самим населением

СИЗОД обеспечивается население:

· приграничных регионов (на западе – на глубину до 500 км, на юге и на Дальнем Востоке до 200 км);

· городов, отнесенных к группам по гражданской обороне;

· населенных пунктов с объектами особой важности и железнодорожными станциями первой и второй категорий;

· проживающее в границах зон возможного опасного радиоактивного и химического заражения.

К фильтрующим средствам индивидуальной защиты населения относятся:

· противогазы ГП-5(5М), ГП-7(7В, 7ВМ) – для взрослого населения (старше 17 лет);

· противогазы ПДФ-Ш (ША, 2Ш) – для детей школьного возраста от 7 до 17 лет;

· противогазы ПДФ-Д (ДА, 2Д) – для детей дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет;

· камеры защитные детские КЗД-4 (КЗД-6) – для детей до 1,5 лет.

Хранение СИЗОД производится:

· На складах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Допускается хранение по сохранным распискам на складах предприятий, учреждений.

· В запасах организаций исходя из необходимости обеспечения ими всех лиц, работающих в мирное время. При этом количество противогазов увеличивается на 5 процентов от потребности для обеспечения подгонки и замены неисправных противогазов.

Простейший СИЗОД (противопыльные тканевые маски типа ПТМ-1 и ватно-марлевые повязки) могут использоваться населением для защиты органов дыхания от радиоактивной пыли и биологических средств.

 

Date: 2016-07-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию