Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условие о составе и содержании технической документации, а также сроке её предоставления конкретной стороной





Ст. 743 ГК РФ устанавливает, что должны быть определены

1.состав и содержание технической документации;

2.какая из сторон и в какой срок должна предоставить соответствующую документацию.

Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии

· с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и

· со сметой, определяющей цену работ.

При отсутствии иных указаний в договоре строительного подряда предполагается, что подрядчик обязан выполнить все работы, указанные в технической документации и в смете.

Подрядчик, обнаруживший в ходе строительства не учтенные в технической документации работы и в связи с этим необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику. Подрядчик, не выполнивший эту обязанность, лишается права требовать от заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ и возмещения вызванных этим убытков, если не докажет необходимость немедленных действий в интересах заказчика, в частности в связи с тем, что приостановление работ могло привести к гибели или повреждению объекта строительства.

Поскольку договор строительного подряда представляет собой вид договора подряда, вытекающие из него обязательства субсидиарно ре­гулируются общими положениями о договоре подряда (п. 2 ст. 702 ГК).

Виды прав и обязанностей сторон договора строительного подряда:

Связанные с подготовкой, уточнением и изменением технической документации и сметы строительства

По обеспечению строительства и осуществление строительных работ

Контроль и надзор за выполнением строительных работ

Сотрудничество сторон договора строительного подряда

Date: 2016-07-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию